Каждый человек — это микрокосм Вселенной. Это означает, что каждый из нас — это мини-вселенная, которая предстает перед великой Вселенной. Мы получаем элементы и силу, которые нам нужны, чтобы расти и развиваться через канал, соединяющий нас с великой Вселенной. Таким образом, мы являемся объектом великой Вселенной. Существуют универсальные правила и принципы, которые регулируют нашу жизнь и наши отношения со Вселенной.

Солнце вращается, Земля и другие планеты также вращаются, одновременно вращаясь вокруг Солнца. Подобно тому как Вселенная благодаря вращению Небесных тел вокруг своей оси и по орбитам поддерживает равновесие, животные и растения, и даже люди, должны сохранять равновесие посредством вращения вокруг своей оси и по орбитам межличностных отношений.

В мире людей вращение вокруг своей оси означает умение себя контролировать. Это означает возможность перемещать тело свободно, в то время как разум управляет действиями тела. Вращение по орбите означает отдавание-и-принятие между партнёрами, в процессе вращения в правильном направлении. Энергия, которую мы получаем от вращения по орбите, создаёт способность вращаться вокруг своей оси.

Подобным же образом, наша работа в качестве Небесного родового мессии тесно взаимосвязана с нашей жизнью, и они вращаются вместе. В то время как Солнце вращается вокруг своей оси, оно также поддерживает порядок в Галактике, взаимодействуя со всеми планетами. И вы, как Небесный родовой мессия, должны навести порядок и организовать каждого в своем роду. Каждая организация, инициированная Небесным Родителем, стремится поддерживать связь через отношения. Через энергию, полученную от вращения в этих отношениях, появляется способность вращаться вокруг своей оси, а затем от энергии, получаемой от вращения вокруг своей оси, появляется сила для вращения по орбите.

В этой книге мы стремились обобщить слова Истинных Родителей о том, как Небесные родовые мессии могут организовать свои роды, а также содействовать обращению вокруг своей оси и вращению по орбитам в соответствии с порядком создания.

Если кратко представить содержание книги, глава 1 объясняет, как использовать систему троек, чтобы принести победу в качестве Небесного родового мессии. Если мы рассмотрим пример Небесных родовых мессий, которые уже одержали победу, мы увидим, что они активно использовали тройки. Это та же самая модель, которую Истинные Родители использовали на своем пути. В книге также объясняется процедура ежедневных отчетов хёджон, которую должна практиковать каждая семья. Далее, чтобы стать Небесным родовым мессией, нам нужно очищать себя и свои семьи, чтобы мы могли двигаться к достижению совершенства, и мы должны распространить деятельность домашних групп (трёхступенчатый процесс) на наше окружение и всех членов нашего рода

В главе 2 рассказывается, как управлять домашней группой. Она знакомит нас с трёхступенчатым процессом, на который должна ориентироваться домашняя группа. Эти циклы выстраивают отношения с соседями и членами рода на основе чонсон, предлагая им присутствовать на Благословении и жить как граждане Чхонильгук: вести жизнь приумножения, становясь Благословлёнными семьями и Небесными родовыми мессиями. Эта глава также включает более конкретную 16-недельную программу.

Глава 3 посвящена роли троек Благословлённых семей в поддержке Небесного родового мессии и тому, как приумножать и организовывать род. Также объясняется роль коучинга Чхонильгук в поддержке этого процесса.

В главе 4 подчеркивается важность подготовки почвы для того, чтобы приносить плоды. Чтобы сформировать род, первым делом нужно организовать домашнюю группу по системе троек. Далее идет процесс создания видения и миссии рода, которые могут быть общими для членов всех команд, так что они будут работать вместе для достижения общей цели. Также обсуждается важность образовательных программ для членов рода, чтобы они могли внести вклад в победу Небесного родового мессии.

В главе 5 объяснено значение программы Школы лидеров Небесного родового мессианства (далее НРМ) для членов домашних групп. Семинары Школы лидеров НРМ рассказывают о важности хёджон и обучают членов домашней группы навыкам лидеров. Для стратегической работы по построению Чхонильгук, каждому в тройке важно завершить своё индивидуальное и семейное четырёхпозиционное основание. Семинары также рассказывают о стратегии создания тройки для победы Небесного родового мессии и об основных концепции Трёх Великих Благословений, которые должны быть общими для всех семей в тройке.

Мы описываем процесс формирования рода, основанного на тройках, как стратегию 3 • 3 • 3. Мы искренне надеемся, что эта книга поможет вам в достижении победы в миссии Небесного родового мессианства, используя стратегию 3 • 3 • 3. В приложениях содержится информация о том, как этот процесс использовался для достижения победы в различных странах.

Мы надеемся, что эта книга станет ценным ресурсом для Благословлённых семей в их стремлении создать единый мир, сосредоточенный на Небесных Родителях и Истинных Родителях, в качестве Небесных родовых мессий.

1 февраля 2018 г.

Федерация семей за единство и мир во всём мире

Международный офис