Прощайте, любите, объединяйтесь

Дата произнесения: 2014-08-12

Обращение Истинной Матери в ознаменование второй годовщины сонхва Истинного Отца, 12 августа 2014 года, Центр за мир во всем мире Чхонщим, Корея

 

Уважаемые гости, соотечественники и делегаты из-за рубежа! Дорогие благословленные семьи и наши последователи со всего мира! Дамы и господа! Я выражаю вам свою сердечную признательность за то, что вы собрались здесь сегодня, чтобы отметить вторую годовщину всемирной церемонии сонхва (вознесения) моего мужа, преподобного Мун Сон Мёна.

Сегодня многие люди во всем мире страдают от войн, конфликтов, климатических изменений, загрязнения окружающей среды и, более всего, от смешения ценностей. Эта реальность наполняет меня болью и заставляет мое сердце страдать. Мы должны принять меры, чтобы в корне изменить эту ситуацию и открыть новую эпоху мира. Я считаю, что это можно сделать путем продолжения и дальнейшего развития инициатив преподобного Муна, который посвятил всю свою жизнь тому, чтобы освободить нашего Небесного Родителя, принести спасение человечеству и построить мирный мир.

Все люди хотят жить в мире, где царят свобода, мир, единство и счастье. Преподобный Мун и я, мы отдавали все свои силы в течение нашей жизни и трудились, чтобы построить единый мир, в котором люди служат Богу как своему Небесному Родителю.

Прощать и любить

Дамы и господа, мы должны прощать друг друга, любить свои семьи и своих ближних, объединившись под знаменами мира.

Мы с мужем простили даже тех, кого невозможно простить, и любили даже тех врагов, которых невозможно любить, и все это ради Небесного Родителя и человечества. Мы призывали низвергать границы, которые нас разделяют, одновременно вырабатывая практические способы объединить людей ради мира во всем мире.

Во время работы в подпольном движении за независимость, в 1940 году, против принудительной аннексии Кореи Японией, мой муж оказался в тюрьме, где подвергался пыткам, от которых едва не лишился жизни. Тем не менее, он больше всех молился за Японию и постоянно проявлял любовь к нашим японским членам Церкви. Это одна из причин того, что в нашем Движении есть много японских последователей. Наши японские члены выезжали в другие страны мира, где принимали активное участие в работе международных НКО.

После освобождения Кореи мой муж поехал в Пхеньян, в Северную Корею, которая была под властью коммунистов. Во время проповедования Слова Божьего в Северной Корее он дважды подвергался незаконному тюремному заключению. С 1948 по 1950 год, во время его заключения в исправительно-трудовом лагере на территории завода удобрений в Хыннаме, месте, известном как «лагерь смерти», заключенные называли его «тюремным святым» за его образ жизни. Мой муж едва избежал казни: тюрьма и комплекс удобрений подверглись бомбежке со стороны сил ООН, в борьбе с северокорейской народной армией во время Корейской войны 14 октября 1950 года, накануне того дня, когда мой муж должен был быть расстрелян.

Спустя 40 лет, в 1991 году, когда мы с мужем поехали на встречу с Ким Ир Сеном в президентском дворце в Хыннаме, мы с замиранием сердца побывали в тех местах, где стояла эта тюрьма. Именно на этой встрече мы заложили фундамент для возобновления переговоров по воссоединению Северной и Южной Кореи. Это было еще одним подтверждением того, что наш Небесный Родитель творит чудеса, если мы прощаем и любим своих врагов.

Даже в Южной Корее мой муж перенес несправедливое тюремное заключение. Тем не менее, мы продолжали пропагандировать в мире корейский дух и культуру любви к Богу, человечеству, своей стране и корейскому языку. Я до сих пор помню, как в 1970-1980х годах многие люди были тронуты до слез, слушая, как наши западные последователи из Америки и Великобритании поют корейский национальный гимн на корейском языке.

Мой муж был также несправедливо отправлен в тюрьму в Дэнбери, США, однако и там он не ослаблял своих усилий по спасению мира, стараясь пробудить Америку. В результате, многие американские лидеры и христианские священники взяли на себя инициативу в деле прекращения холодной войны, и с тех пор мы вместе стремимся способствовать межконфессиональному движению за мир.

Мы с мужем никогда не отступали перед проблемами. Даже в период преследований мы не держали зла ни на кого, и молились за тех, кто выступал против нас. Преодолев эти проблемы, мы получили еще больше благословений, чем даже могли мечтать. За менее чем половину столетия, мы создали представительства в 194 странах мира, закладывая международную основу для всеобщего мира. Мы построили прочную основу для создания единого мира под Богом, нашим Небесным Родителем.

Объединяйтесь

Дорогие мировые лидеры! Каким образом мы можем объединиться? Мы должны сначала встретиться с нашим Создателем, Небесным Родителем. Путь к Нему, однако, непрост, вследствие грехопадения наших прародителей. Грехопадение означает, что люди впали в невежество, погасив свет нашей изначальной природы, дарованной нам в момент сотворения. Стены, отделяющие нас от познания Бога, выросли за 6000 лет в высоту и толщину, а река нашей эгоистичной природы продолжает углубляться.

Нам трудно перебраться через эту стену и трудно пересечь эту реку лишь собственными усилиями. Наш Небесный Родитель всегда на нашей стороне, Он готов помочь нам. Тем не менее, все зависит от нас. Следовательно, мы должны пробудить свою совесть, ведь наша совесть – это наш второй Бог. Если мы, наполненные божественным духом и истиной, будем вести жизнь непрестанной молитвы и благодарности за все, мы сможем услышать голос нашего Небесного Родителя, и Его голос наполнит нас.

Кроме того, каждый должен встретиться с представителем нашего Небесного Родителя. История человека – это история Божьего провидения восстановления, с помощью которого Бог стремился создать единый центр. 2000 лет назад Бог послал Своего единородного сына, но Иисус умер на кресте, так как люди того времени не могли уверовать в него. Провидение Небес было неизбежно продлено до времени Второго пришествия.

Сейчас человечество живет в благословенную эпоху: на нашей земле свершилось Второе пришествие Господа. Господь обрел невесту, единородную дочь Бога, и они явились человечеству как Истинные Родители. Человечество должно принять Истинных Родителей как представителей Небесного Родителя. Люди должны служить Истинным Родителям и следовать за ними. Только тогда человечество сможет искоренить первородный грех, который передавался в поколениях на протяжении всех 6000 лет, и возродиться в качестве человеческих существ, переполненных любовью и мудростью.

Объединяйтесь сердцем, телом, помыслами в общей гармонии

Дорогие благословленные семьи и Послы мира!

Легко братьям и сестрам ссориться между собой, когда Истинных Родителей нет рядом. Причина того, что борьба продолжается, кроется в том, что дети не всегда понимают намерения своих родителей. Мы можем понять намерения своих родителей только тогда, когда создаем сердечную связь с ними в истинной любви. Вы должны стать едиными с Истинными Родителями сердцем, телом и помыслами. Единство с Истинными Родителями должно проявляться в ваших мыслях, чувствах, словах и поступках.

Если вы живете как истинные дети, похожие на Истинных Родителей, вы понимаете и чувствуете, что другие люди не чужие вам, они – ваши братья и сестры, потомки того же рода, что и вы сами. Освободившись от духовных метаний, вы сможете в итоге положить конец международным конфликтам, которые подобны ссорам между братьями и сестрами.

Дорогие лидеры! Дамы и господа!

Все мы мечтаем жить счастливо в мирном мире. Эта мечта достижима. Давайте прощать своих врагов, любить ближних, как если бы они были вашей плотью и кровью. Давайте объединимся во имя мира. Давайте устремимся к воплощению мечты о едином мире под Богом, нашим Небесным Родителем. Давайте вместе со мной двинемся мужественным маршем вперед навстречу дню, когда все люди будут жить как братья и сестры, как одна большая семья. Большое спасибо!

(Источник 8books.ru)