Выступления в Чханвон

Дата произнесения: 2013-05-13

Истинная Мать посетила несколько крупных отделений корейской Церкви, 13-14 мая 2013 года

 

Спустя 32 года мы отремонтировали здесь здание церкви. Вы все прожили здесь лучшие годы жизни. На пути в Чханвон я думала о многом, и, увидев в зале старших членов церкви, поняла, что могу требовать от вас больше.

Полагаю, все вы усердно трудились и теперь с новой решимостью и надеждами на успех строите планы на 2020 год.

Однако, сделав приношение Богу нового здания церкви, вы должны теперь с большей искренностью и решимостью посвящать себя исполнению воли Небес. Корея получила невероятное благословение, и мы не должны забывать, кто стоит за всем этим.

Вы как благословленные семьи понимаете ход провиденциальной истории, и сегодня вы пели гимн Чхонильгук, отражающий стремление к свободе, гармонии, единству и счастью. Верно? Мы все стремились к созданию единого мира под Богом, нашим Небесным Родителем. Однако является ли сейчас наш мир таким миром свободы, гармонии, единства и счастья?

В современном мире мы видим огромное количество проблем, и вряд ли можем сказать, что мир,каков он есть, движется в направлении единства и счастья. Из-за многочисленных катастроф, бедствий и беспорядков мы не можем быть уверены даже в завтрашнем дне.

Полагаю, все вы видите подобную реальность в новостях и хронике событий. Существует огромная пропасть между страной, изначально задуманной Богом, и реальностью нашего мира.

Вы как благословленные семьи действительно избрали путь, диаметрально противоположный пути, которым идут остальные люди. Наш мир стал падшим и перешел на сторону зла из-за ошибок, совершенных прародителями человечества. Тем не менее, Бог не бездействует, но во всякую эпоху и в разных регионах Он направлял отдельных людей и человечество в целом к достижению цели добра посредством четырех мировых религий. Важно, что Мессия был послан на землю на основании христианства. Однако разве иудеи 2000 лет назад смогли принять Мессию после всех Божьих приготовлений к его пришествию? Нет, они послали Иисуса на крест.

Теперь спустя 2000 лет истории христианства и всех надежд на возвращение Господа, Мессия пришел на землю. Что люди собираются делать с его приходом? Говорят, что Господь соберет верующих и устроит брачный пир Агнца. Что же представляет собой брачный пир Агнца? Это провидение не может охватить одних лишь мужчин. До сих пор четыре мировые религии являлись «религиями сына». Но, что бы произошло, если бы христианство смогло принести плоды, приняло бы Господа Второго пришествия и устроило брачный пир Агнца? Христиане по-прежнему ждут пришествия Господа и пребывают в мире тьмы.

Вы все получили возрождение благодаря Истинным Родителям, и у вас родились дети второго поколения. Тем не менее, видя нашу нынешнюю реальность, я понимаю, что мы не смогли должным образом принять великое Божье благословение.

Всякий раз, приезжая в Чханвон, я размышляю о предприятиях Тхониль. Невозможно описать весь жизненный путь Истинного Отца, но можно сказать, что ради будущего Отец создал так много вещей, о которых другие даже не могли подумать. Все вы должны стать настоящими детьми и исполнить волю своих родителей.

На прошлой неделе я получила отчет о состоянии одной из рек в Парагвае. Отец много размышлял о будущем человечества и уже 60 лет назад планировал, каким будет мир будущего. Отец начал работу в Южной Америке немногим более 20 лет назад. Там есть одна река, которая течет по территории Бразилии, Парагвая, Аргентины и Уругвая, а затем впадает в Атлантический океан. Леса в пойме этой реки оставались практически нетронутыми. И с мыслями о будущем Отец стал развивать там масштабное провидение, желая привнести в вашу жизнь безграничные радость и счастье.

Однако недальновидные люди уничтожили там многое вокруг. Тогда, видя происходящее, Отец выкупил большой участок земли на той территории, важной в плане выработки кислорода. Отец беспокоился о состоянии окружающей среды на планете. Он также трудился над тем, чтобы сохранить сотни редких видов растений и животных, находящихся под угрозой исчезновения. В те времена рабочие получали около 100 долларов в месяц. И Отец распорядился, чтобы японские миссионеры помогли открыть в тех местах ферму ради сохранения природы и защиты редких видов.

В тех местах водится рыба паку. На вкус она напоминает говядину. Вы когда-либо пробовали ребрышки паку? Это деликатес. Попробовав эти ребрышки, мы стали разводить мальков и выпускать их в реку. Президент Парагвая узнал об этом и поблагодарил нас.

В условиях, когда дюжины редких видов рыб исчезали с лица земли, Отец усердно трудился над решением проблемы голода в будущем. Лишь на этом одном примере мы понимаем, что только Истинные Родители могут трудиться с таким родительским сердцем.

Я не перестаю думать о будущем. Вы должны сообщить Истинным Родителям о своих планах в отношении цели на 2020 год. Вы должны гордиться Истинными Родителями и рассказать о них всем людям. В своей стране вы занимаете положение родителей. Вы являетесь народом, избранным Богом, и на вас лежит ответственность пробудить в людях осознание всей славы и чувства принадлежности к Божьей родине.

В особенности, Чханвон представляет собой место, где Отец устремил взгляд в будущее, основал предприятия Тхониль ради возрождения своей страны. Как вы думаете, насколько в 1960 году было развито корейское машиностроение? Оно находилось в жалком состоянии. Вам нельзя просто довольствоваться тем фактом, что Отец  привез из Германии промышленные технологии ради будущего этой страны, лишь для того, чтобы вы сейчас имели здесь современную церковь. На вас лежит большая ответственность.

Я знаю, что в Чханвоне живет свыше миллиона человек. Пока не поздно, вы должны рассказать им, кто стоит за развитием этой территории. Пришло время воплощать веру в жизнь. Истинные Родители, Истинный Отец  является не просто Господом Второго пришествия, Спасителем и Мессией, но Истинными Родителями небес и земли, и те дети, которые не служат своим родителям, являются непокорными детьми. Мое желание воспитать вас как почтительных детей, преданных граждан и святых. Однажды я хотела бы, чтобы это стало так.

Все вы должны жить с горящим сердцем и прикладывать максимум усилий, чтобы рассказать об Истинных Родителях еще хотя бы одному человеку и наполнить эту церковь.  Надеюсь, вы сделаете всё возможное, чтобы стать верными генералами, сражающимися на передовой провидения, и сделаете свой регион светочем для всей Кореи.

 

***

Вчера я выступала в Чханвоне и планировала многое рассказать вам, но меня просто захлестнули чувства ностальгии, когда буквально перед моими глазами развернулась вся жизнь Отца. Я не могла вчера сдержаться, так что не рассказала всего, что хотела.

Я размышляла о вас, как учениках и благословленных семьях, живущих на земле в одно время с Истинными Родителями, и о том, что в течение своей короткой земной жизни все вы должны вернуть Небесам свой долг и оставить после себя достойные плоды.

Когда Истинные Родители и народ этой страны встретили день, к которому так страстно стремился Бог и все человечество, когда завершилась провиденциальная история и было объявлено о наступлении новой эпохи, я решила построить музей, где люди сразу могли бы всё понять. В будущем вы будете поистине благословлены. Даже если вы сами не соответствуете новой эпохе и новой истории Чхонильгук, вам была дарована особая благодать встать на основание своих предков. 

Кроме того, на земле и в истории вашей страны будет записано, как вы следовали вертикальному эталону, установленному Истинными Родителями, и насколько прожили свою жизнь в соответствии с эталоном абсолютной веры, абсолютной любви и абсолютного послушания. Если задуматься, это вовсе праздный вопрос.

При своей земной жизни Истинные Родители стали первопроходцами новой истории. После вознесения Отца, моя задача – отполировать традицию нашей Церкви, чтобы она могла ярко засиять, а также всесторонне всё организовывать. Такова воля Отца и мое желание.

Сейчас все вы должны ясно понимать, кто такие Истинные Родители. В своих словах и образе жизни вы должны показать, каким образом благодаря Истинным Родителям произойдет объединение Северной и Южной Кореи. Наша жизнь должна быть примером для других и реальным свидетельством этому.

Итак, сегодняшний день должен отличаться от того, что было вчера. Руководитель Федерации женщин выражала решимость свидетельствовать одному новому члену каждый месяц, однако разве один человек в месяц – это достаточно? Чтобы восстановить свою страну, вы должна быть решимы приводить в Церковь по одному человеку каждый день. Так я ответила ей, и теперь говорю то же самое и всем вам. Спасайте по одному человеку в день. Задумайтесь об этом.

Сейчас вы можете стать людьми, представляющими своих предков. Это будет зависеть от того, сможете ли вы исполнить свою ответственность и принять дарованные вам благословения. Вы живете в удивительную эпоху, когда можете получить великие благословения. Какими людьми вы предстанете перед своими предками и потомками в положении, когда вы могли получить такие невероятные благословения? Вы понимаете?

Истинные Родители всегда с вами и всегда беспокоятся о вас. Это незыблемая поддержка. Вы не одиноки. Каким будет ваше приношение Небесам с тем, чтобы на Юге зажглось пламя, которое затем охватит всю страну и поможет ей исполнить свою миссию в эти семь лет?