Выступление на Гавайях

Дата произнесения: 2013-07-05

В День независимости США Истинная Мать наставляла своих внуков об американском провидении. В тот вечер, она повела всех полюбоваться фейерверком в честь Дня независимости с яхты, причаленной у Кона Бич. Каждый день Истинная Мать дает наставления, в которых ощущается ее беспокойство за будущее второго поколения и будущее Церкви Объединения. 5 июля Истинная Мать пригласила лидеров второго поколения на завтрак и учила их о Божьем провидении и обязанностях второго поколения. Она высказала предложения по реорганизации и восстановлению Ассоциации студентов по изучению Принципа (КАРП) и выбору ​​ее нового национального директора. Она подчеркнула, что возрождение активности молодежи спасет Соединенные Штаты. Истинная Мать призвала всех присутствующих использовать КАРП и Федерацию молодежи за мир во всем мире (молодежную организацию, действующую в Корее) в качестве движителя для лидерства второго поколения в социуме. В ходе встречи за завтраком Истинная Мать произнесла следующую речь.

 

Наша жизненная цель состоит в том, чтобы встретить Истинных Родителей и завершить идеал Благословения. В прошлый раз, когда я принимала Послов мира и руководителей Федерации женщин в Чонджонгуне, я сказала им, что Божественный Принцип и Истинные Родители являются единственным источником надежды в нашей жизни. Когда объяснила, как одинок и печален Небесный Родитель, участники, особенно те, кто приехал сюда в первый раз, были глубоко тронуты.

В Божественном Принципе говорится, что наше устремление – это встреча с Мессией, Истинными Родителями. Мы шли, окрыленные этой верой, но смогли ли мы – и первое, и второе поколение – в полной мере оценить повседневный труд Истинных Родителей? Куда бы ни вела нас стезя жизни, мы не должны опускаться до жалоб и недовольства. Я искренне стремлюсь передать нашему второму поколению энтузиазм первого поколения в отношении всего того, что служит основой веры.

Как записано в Библии и Божественном Принципе, высокая оценка всего перед лицом Бога должна быть естественным путем нашей веры. Без такого осознания наша вера устремится в эгоцентричном направлении. Бог подготавливал израильтян на трудном пути 4000 лет, в течение которых Он создавал основание для прихода Мессии. Однако когда израильтяне встретили Мессию, они не узнали его и не исполнили свою ответственность.

Искупление исполнено страха и боли. Мы должны исполнить свою ответственность, чтобы защитить наших потомков, и Божий завет по осуществления освобождения и полной свободы. Мы должны всем своим существом сопереживать печальную историю Небесного Родителя. Многие пророки приходили на землю, но лишь Истинные Родители открыли печаль скорбного сердца Бога. Мы знаем эту историю, и поэтому нам ниспослана благодать, чтобы понять значение Божьего освобождения.

День основания ознаменовал начало Чхонильгук. Поскольку Корея является родиной Небесного Родителя, все нации и люди должны повернуться в сторону Кореи в гармоничном порыве и осуществить то, что подготовлено Богом.

Каково текущее положение Соединенных Штатов? В состоянии ли Соединенные Штаты помочь другим, или им самим нужна помощь? Как нам обеспечить победу Провидения? Какова позиция второго поколения в этом вопросе?

Истинный Отец – не только Мессия, он представляет победоносных Истинных Родителей. Все люди, все организации должны свидетельствовать об Истинных Родителях. Таков путь к завершению идеала истинной семьи и Благословения. Мы должны свидетельствовать об Истинных Родителях, пока живы. Истинная Мать открыла новую главу истории посредством нового Чхонсонгён, Пхёнхвагён и Чхампумогён. Не действуйте так, будто мы сторонние наблюдатели. Лучше всего, если вы будете свидетельствовать с убежденностью. Даже если люди, живущие рядом с вами, не знают истины, свидетельствуйте им, разговаривайте с ними, и ваши усилия дадут огромные результаты. Неспособность родителей создать надлежащие условия для своих детей привела к несоразмерности оснований веры первого и второго поколения. Это ответственность родителей.

Все мы несовершенны, включая Истинных детей, но Истинная Мать все исправит. Божье провидение ставит приоритетом потребности Каина, а не Авеля. Вследствие этого, Истинный Отец назначил старших членов Церкви наставниками своих детей. Это позволило ему проводить все свое время с первым поколением в целях продвижения Божье провидения. С этой точки зрения, детство Истинных Детей воистину достойно жалости, вы даже представить себе не можете. Второе поколение росло рядом со своими родителями, но Истинные Дети всегда в этом смысле страдали. Мы не создавали для них надлежащую благоприятную среду. Благословленные семьи должны защищать и воспитывать Истинных Детей. Истинные Родители не имеют возможности любить своих детей сильнее, чем Каина.

Я просила своих детей сохранять позицию выжидания в течение следующих трех лет. Я укреплю традицию Бога и Истинных Родителей на основе Божественного Принципа. Я дам второму поколению больше своей любви, чем моим собственным детям по примеру Бога и Истинного Отца. Я буду воспитывать моих детей Авеля через посредство моих детей Каина.

Как это ни странно, мы утверждаем, что знаем Принцип, хотя на самом деле мы не знаем Принцип. Как мы понимаем историю искупления? Согласно Божьему провидению восстановления, необходимо было построить первый Израиль – иудаизм, а затем построить второй Израиль – христианство. Давайте глубоко проанализируем, какое основание мы сейчас имели бы, если бы, встретив Иисуса,  израильтяне создали правильное основание и служили Мессии. Бог не использует второй раз людей, которые не выполнили свою ответственность. Чтобы состоялся День Основания, Бог готовился к этому в течение длительного времени.

Мы должны помочь второму поколению и одержать победу на благо всем. Мы должны поддерживать их во всех отношениях. Первый и второй Израиль должны поддержать третий Израиль – Корею, чтобы добиться окончательного восстановления. Целью Видения 2020 является восстановление царства Истинных Родителей в Корее. Провиденциальные  первое и второе поколения могут идти вперед, чтобы восстановить родину Небесных Родителей. Провиденциальные страны Корея, США и Япония, должны решиться и осуществить все в реальности: это вопрос жизни и смерти. Мы должны показать какие-то результаты в течение трех лет. Тогда у нас будет надежда.

Я попросила Истинных Детей следовать за мной в течение трех лет с позитивным сердцем. Квон Джин возглавляет от моего имени область образования, чтобы пожинать плоды в последнем месте, где Истинный Отец создал основание, в Лас-Вегасе. Квон Джин начал с самых низов и уже свидетельствует Слово Божественного Принципа; поэтому он является достойным сыном Истинных Родителей. Истинные Родители начали провидение в Лас-Вегасе, сделав его главным центром образования, так как мы не смогли совершить турне по 190 странам. Мы утвердились в Лас-Вегасе, где можно встретить представителей всех стран мира. До сих пор Истинные Дети не начинали с самых низов.

Осуществив это, вам нужно продвигаться вперед с сознанием центральности вашей ответственности. Мы не должны волноваться о разрыве между первым и вторым поколением. Эта проблема исчезнет, ​​когда назначенный лидер создаст надлежащее окружение. Мы видим, как центральные личности Провидения создавали свое окружение на основании Моисея и Авраама. Проблема – в нас. Проблема – в лидерах. Соединенные Штаты  можно уподобить пустыне. Лидеры должны отыскать саранчу и дикий мед, чтобы накормить свой ​​народ.

На ранней стадии провидения в Америке, Истинные Родители начали свою деятельность в колледжах. Мы должны возродить эту инициативу в колледжах. Если мы намерены спасти семь миллиардов людей, разве, по-вашему, не надо нам призвать талантливую молодежь через пропаганду в кампусах и пригласить их присоединиться к нам? Разве нет там идеалистически настроенных талантливых юношей и девушек со всего мира, обучающихся в Соединенных Штатах? Почему бы не затронуть эту среду? Возрождение нашей деятельности в кампусах является очень важной миссией. Лидер второго поколения должен затронуть сердца и умы обособленных семей второго поколения, чтобы они возобновили свои отношения с Истинными Родителями. Часть нашей ответственности – это любить их и обмениваться с ними информацией об Истинных Родителях. Давайте делать это все вместе. Прошу вас, направляйте их с истинной любовью.

Уйдя в духовный мир, мы останемся под тем же небом. Если люди служат Истинным Родителям во время своей физической жизни, они могут жить вечно как одна большая семья. По своей родословной мы не дикие семена на склоне холма. Только провиденциальные семена способны рождать детей истинной любви. Наша задача – собрать их и двигаться вперед вместе. Давайте создадим условия для восстановления, например, сбор десятины и расширение добровольческого пастырства. Вы, рожденные с Благословения Истинных Родителей, идите вместе с нами и не сдавайтесь.

Образование, в центре которого истинная любовь, важно. Раз в год, в Кона, Гавайи, где находится центр провидения стран Тихоокеанского побережья, будет проводиться двух-трех недельный семинар с участием моих детей и внуков. Кроме того, я приглашаю учащихся начальных и средних школ из Кореи, Японии, Соединенных Штатов и всех стран мира, которые хотят стать религиозными лидерами. Для участия в этом ежегодном семинаре мы выберем 10 молодых людей из Кореи, Японии и США, и еще 10 человек со всего мира.  

Давайте будем гордиться народом Чхонильгук. Мы должны заботиться о наших членах с родительским сердцем. Соединенные Штаты, нацеленные на 40-летнее провидение, должны стать наследниками Истинных Родителей и центром провидения».