Указания во время встречи лидеров корейской Церкви

Дата произнесения: 2013-01-07

7 января 2013 года в Чхонджонгун в Корее Истинные Родители провели встречу лидеров с участием около 150 руководителей корейской Церкви Объединения, на которой было заслушено 18 отчетов от ключевых руководителей провиденциальных организаций. После отчетов Истинная Мать сделала ряд новых лидерских назначений, а также объявила о том, что отныне корейская Церковь должна обращаться к Богу не иначе как "Небесные Родители".

В частности она сказала следующее. В эпоху Ветхого Завета верующие называли Бога "Яхве". В эпоху Нового Завета мы называли Бога "Небесный Отец". Однако Истинный Отец полностью завершил путь провиденциальной истории, и День Основания ознаменует день исполнения величайшей Божьей мечты. Поэтому мы должны изменить имя Бога. Отныне мы не должны обращаться к Нему как к "Богу", но должны назвать Его "Небесными Родителями" (Кор. 하늘 부모님, ханыль пумоним. Англ. Heavenly Parents).

Кроме того, Истинная Мать объявила об изменения названия нашей Церкви: "Отныне мы не будем называть себя Церковью Объединения, но будем называться Федерацией семей за единство и мир во всем мире. Я планировала объявить об этом после Дня Основания, но я делаю это уже сейчас". Название "Церковь Объединения" получило свою известность после создания 1 мая 1954 года Ассоциации Святого Духа за объединение мирового христианства. Однако 3 мая 1994 года Церковь Объединения формально сменила свое название и стала называться "Федерацией семей за единство и мир во всем мире". Эта смена названия, как объясняло тогда руководство Церкви, стала отражением намерений преподобного Муна расширить миссию Движения Объединения через создание альянса с верующими разных деноминаций. В апреле 2009 года, когда Истинный Отец назначил преподобного Мун Хёнг Джина на должность международного президента, на здании штаб-квартиры нашей Церкви в Сеуле была снята вывеска "Федерации семей", и было вновь поднято знамя "Церкви Объединения"...

Касательно изменений в церковном лидерстве Истинная Мать объявила о назначении д-ра Янга Чан Щика (бывшего регионального директора североамериканского континента), а также д-ра Мун Лан Ён (президента международной Федерации женщин за мир во всем мире) соответственно на должности президента и вице-президента Церкви Объединения Кореи. Истинная Мать сказала: "Д-р Сок Чун Хо отлично поработал, но нам нужен более молодой лидер. Я искала нового лидера среди членов Церкви второго поколения, однако наша молодежь должна духовно подрасти, поэтому я выбрала д-ра Янга на пост президента".