Выступление на конкурсе среди пасторов

Дата произнесения: 2012-11-29

29 ноября 2012 года свыше ста членов Церкви Объединения собрались в Чхонджонгун для участия в беспрецедентном конкурсе на лучшую проповедь, организованном штаб-квартирой корейской Церкви Объединения. Целью конкурса было "возродить дух свидетельствования" в Церкви Объединения как отклик на слова Истинной Матери, прозвучавшие 11 ноября во время общенациональной воскресной службы: "Мы должны возродить нашу Церкви и должны стать движущей силой роста, став хорошими проповедниками". Штаб-квартира корейской Церкви также планирует проведение семинаров-тренингов по искусству проповедника и разработку онлайн-материалов для подготовки проповедей и развитию способностей и талантов пастора. Ведущим конкурса был г-н Ким Джон Кван, секретарь штаб-квартиры корейской Церкви. После того, как в 13:00 Истинная Мать вышла в зал, все участники принесли поклон, и преп. Ю Джон Ок, главный пастор церкви в Чхонбоккун, произнес представительную молитву перед началом самого конкурса.

В конкурсе приняло участие 22 человека, включая 15 окружных пасторов, пасторов сеульских отделений Церкви, а также директор Академии за мир во всем мире. Каждого из конкурсантов попросили представить 10-минутную проповедь на тему "Сердце и миссия преподобного Мун Сон Мёна и г-жи Мун (Истинных Родителей)". Зрители смогли увидеть, что все конкурсанты вложили много энергии, энтузиазма и искренности в свои проповеди. Один из конкурсантов позже сказал такие слова: "Сперва с начал критически смотреть на других, думая про себя "ну теперь-то мы узнаем, кто тут лучший пастор", но затем я почувствовал, что Бог и Истинные Родители через других участников конкурса реально учат меня, какой должна быть моя миссия в это важное время". Первый приз был присужден пастору Ма Сын Пэ из отделения церкви в Сонбук. Второй приз - пастору Им Му Сан из церкви в Чхонан, а третье - пастору Сон Ин Ён из церкви в Тэгу. После завершения конкурса Истинная Мать сказала участникам:

 

"Меня по-настоящему тронули ваши проповеди. Когда каждый из вас вернется в свои местные отделения церкви, вы все сможете расширить свои проповеди до 30 минут. Нужно, чтобы ваши проповеди оставляли глубокое впечатление на членов Церкви, и чтобы они помнили ваши слова на протяжение всей недели. Я хочу усовершенствовать формат наших воскресных служб, чтобы во время служб звучали также отчеты о реальной работе членов Церкви, поздравление людей, добившихся значительных результатов в свидетельствовании, а также организации духовных образовательных программ. Тогда в наших церквях будет Святой Дух и жизнь. Мы должны создать такие Церкви, куда новые члены искренне желали бы приходить каждый день. Истинный Отец является корнем жизни. Мы должны стать людьми, которые могут жить отдающей жизнью не только в этом физическом мире, но и в вечном духовном мире".

(Источник 8books.ru)