Вопросы и ответы с Истинным Отцом


Дата произнесения: 1965-10-07

Японская церковь, Токио
...

Вопрос: Мой вопрос про чудеса. Не думаю, чтобы чудеса случались отдельно от Принципа. Что можно сказать про воскрешение мёртвого человека?

Ответ: Умерший может возвратиться к жизни если его духовное «я» пригласить обратно в физическое тело. Есть, однако, определённый временной лимит. Тело не должно начать разлагаться. Если же тела больше не существует, ничего не получится. Так что, если в три дня или незадолго после смерти духа вернуть назад, умерший человек может вернуться к жизни. Это просто. Но в этом нет необходимости. Факт того, что Бог призывает дух к Себе означает, что потребовалось искупление более высокой ценности или же результатом будет Небесная удача. Иначе этого не произойдёт.

Через свою смерть один человек способен защитить жизни 3-х или 4-х человек. Следует принимать во внимание духовную ценность человека. Не взяв ответственность за такие детали, мы можем нарушить Небесные Законы. С этой точки зрения, чудеса не желательны.

Позвольте привести пример. Это реальная история. В Пхеньяне жила одна пожилая дама. Она пришла ко мне после того как услышала мои объяснения про духовный мир. Затем она присоединилась к церкви Объединения. Эта пожилая дама делала много чудес. Она исцеляла больных. Она помогала хромым ходить. Слухи о том, что она сделала, разошлись по всему Пхеньяну. Тогда к ней потекли буквально реки матерей и отцов.

Год, другой, прошло несколько лет. И Бог, на определённой духовной стадии, сказал ей не молиться за исцеление людей. Несколько дней спустя её посетила одна женщина. Она была богатой матерью единственного сына. Её сын страдал заболеванием лёгких, его состояние было очень критическим. Она отплатила бы от всего сердца. И вот она согнулась в поклоне и отчаянно попросила: «Пожалуйста, помолись за моего сына». Та старая дама была уверена, что несмотря на все просьбы той женщины, она не может этого делать не получив разрешения от Бога. Однако, чем больше она слушала её отчаянные мольбы, тем больше это трогало её сердце. И она решила отыскать способ спасти ребёнка. Она начала 100 дневное молитвенное бдение. Она очистила своё тело и молилась со святой водой. Первые 90 дней ответа не было. Ранним утром в день предшествующий сотому дню, она услышала голос с Небес: «Ты хочешь спасти этого ребёнка?»

«Да, Господи, спаси его». «Ты уверена в этом несмотря на то, что я сделаю с тобой (как цену за это)?» «Да». Как только она это сказала вода в кружке начала кипеть. «Никому не говоря, возьми эту чашку воды и отнеси к мальчику, пусть он выпьет. Тогда он сможет встать и ходить».

Она всё так и сделала. Она подала воду мальчику около 3-х часов утра. Далее она пошла домой и уснула. Её разбудил её сын. Он жаловался: «Мама, у меня сильно болит живот». И через 30 минут после возвращения в свою комнату он умер. Тогда пожилая дама поняла: «Вместо того маленького мальчика умер мой сын». Она очень расстроилась и прямо обезумела. Однако Бог её предупреждал, спрашивая, готова ли она вынести всё, что произойдёт с ней самой. В этот решающий момент к ней явился дух её сына. Он сказал: «Мама, что с тобой? Почему ты потеряла свой разум? Ты молилась за мальчика, я занял его место и ушёл в мир иной. Теперь я в святом месте на Небесах, куда я не попал бы никак иначе, сколько бы добрых дел я ни совершил».

Почему её сын оказался в святом месте? Он получил и свои благословения и благословения того маленького мальчика. Он занял такое место, которое полагается человеку с удвоенным багажом добра. Однако, после его уходя пожилая дама плакала каждый день. Её сыну было невыносимо глядеть на её страдания. Он сказал ей: «Нет большего креста чем наблюдать такое (её плачь после его смерти). Пожалуйста, не считай меня своим сыном и не убивайся так».

Она говорила: «Я была неправа». Тогда её сын сказал ей: «Пожалуйста, полюби того маленького ребёнка больше, чем меня. Иначе ты закроешь передо мной все пути в духовном мире. Пожалуйста, пообещай мне это».

Когда человек, наделённый Небесной Миссией молится о чуде, оно происходит. Однако, должна быть принесена жертва большая по ценности, чем будущее чудо. Преподобный Мун часто сталкивается с подобными ситуациями. Даже желая простить кого-либо, я не могу обойти Небесные Законы. Человек, который будет прощён только благодаря моему милосердию, будет обвинён вновь. За всеми такими ситуациями стоит серьёзный закон.

(Перевод Поляков В.Н.)