Ты так ценна в качестве Матери — Письмо Мун Сон Мёна к Хан Хак Джа


Дата произнесения: 1965-04-07

...

Дорогая Мама!

Прочитал написанное тобою письмо, включая твой отчёт о Дне Родителей. Спасибо за твой усердный труд. Воистину, как Мать ты очень ценна, и за это я тебе по-настоящему благодарен. Знаю, что тебе пришлось немало потрудиться ради двух событий в моё отсутствие. Я так счастлив осознать, что ты исполнила свою ответственность перед Богом в соответствии с Его желаниями.

Думая о праздновании Дня Родителей по всей земле, я понимаю как серьёзна наша позиция в качестве Истинных Родителей. Событие это налагает грандиозную ответственность, и я невольно склоняюсь перед этой невероятной миссией, — ведь нам выпала возможность осуществить этот день, который Бог должен был установить ещё 6000 лет назад, гордясь изначальным миром. Сколько крови, пота и слёз было пролито бесчисленными пророками и нашими предками, пожертвовавшими собой и страдавшими на всём протяжении истории ради основания этого дня?

Только Богу известно сколько взлётов и падений мне довелось встретить на горьком пути искупления ради утверждения одной женщины, Истинной Матери, и я клянусь быть победным в служении тебе, как этой женщине, принеся мир. В то же время я хорошо понимаю, что День Родителей смог быть утверждён как день Божьей победы только после того, как я принёс на алтарь мою молодость и 40 лет моей жизни, в боли и страданиях небес и земли, шагая по пути в потёмках в направлении нового рассвета. Это прошлое, исполненное горькой печали в длинном походе за небесным законом, делает мои мысли о тебе, Мама, ещё более ценными.

Однако, несмотря на празднование шестого Дня Родителей, я вновь должен возложить на тебя нелёгкие ответственность и миссию. Мама Хё Джина, я глубоко сочувствую, что тебе выпало постоянно идти бок о бок со мной, чтобы мы смогли достичь уровня глобальных Родителей. До самого последнего момента, пока мы не достигнем цели, мы должны продвигаться вперёд; тогда мы можем быть оправданы перед врагом. Мне известно как тяжела твоя материнская ответственность, как много крестов тебе приходится нести. Так что, несмотря на то, что я нахожусь за границей, пожалуйста пойми, что я искренне молюсь за тебя.

Особенно теперь, когда ты вынашиваешь ребёнка, пожалуйста, позаботься о своём здоровье. Выполняя свою ответственность, озари будущее светом. Твою ценность признают как небеса так и земля. Ты и я признаны как субстанциальные представители и центр Дня Родителей, дня, которого с таким нетерпением ждёт всё человечество и который они встретят с такой радостью. Весь космос преподносит нам этот день, и нам необходимо заставить его по-настоящему сиять.

Несмотря на свою молодость, попробуй воплотить в себе сердце возвышенное и величественное. Неся на себе бремя небес и бремя мира, попробуй исполнить ответственность Святого Господа, создающего сферу победы, где твоя жизнь небесной удачи и исторической значимости принесёт плод в лице Матери на чьей груди пожелают упокоиться все небеса и земля.

Мы не можем забыть об огромном числе людей, решивших пожертвовать ради нас своей жизнью. А также и мы, которым был дан священный приказ стать существами света, долженствующими дать жизнь людям, которые служат нам и считают нас маяком своей жизни. Если люди многих стран в дополнении к Корее, Японии и Америке пожелают служить нам, мы будем в долгу перед ними. Мы не должны оставить даже одного тёмного пятна на фоне истории. Думаешь мне неизвестны трудности с которыми сталкиваются эти лидеры, облечённые ответственностью?

Аллилуйя святому дню, Дню Родителей! Давай же мы, как субстанциальные воплощения этого дня, воздадим славу Богу и послужим Ему! Давай же воздвигнем наши добродетели и громко призовём восстановление дабы исполнить миссию Истинных Родителей!

Когда я думаю об этом письме, а также письме адресованном президенту церкви, я понимаю как ты, должно быть, утомлена. Спасибо за твой усердный труд. Непрестанно молюсь за твою победу. Оставайся в добром здравии, уделяй себе время, и выполни всю свою ответственность.

Я провёл День Родителей в Вашингтоне, после чего был занят уборкой. Причина по которой я не писал тебе до сих пор, в том, что много людей приходили повидаться со мной, да и мне самому предстояло кое-что здесь уладить. Это был первый День Родителей в Америке и первый раз когда Америка служила мне. Стремясь отпраздновать День Родителей в столице Соединённых Штатов, я завершил свой насыщенный событиями тур по стране, проехал через Сан Франциско и вылетел в город Вашингтон 31 марта. Я отпраздновал это историческое событие в обстановке глубокой искренности членов в Вашингтоне. Присутствовали члены из всех разных областей. Бог был с нами, и мы провели эти три дня вместе, не замечая день на дворе или ночь. У нас остались очень хорошие воспоминания.

Несмотря на всю торжественность этого времени, я думал о Сеуле. Глядя на кресло для тебя, поставленное рядом с моим, я думал о тебе, пересекая континент и Тихий Океан в своём сердце. Американские члены в белых одеждах приносили поклоны и молились, чтобы удостоиться чести перед небесами. Это был первый раз, когда мне довелось проводить службу перед людьми всех пяти рас. Событие получилось очень успешным и я наполнен решимости повторить его на мировом уровне.

Пока я нахожусь в Вашингтоне, дни мои расписаны по минутам. Кроме того, мне необходимо встретиться с некоторыми очень важными людьми. Мой вылет в Европу запланирован на середину июля. Позднее я извещу тебя о своём маршруте. Надеюсь, ты неизменно прибудешь в мире.

(Неофиц.перевод Поляков В.Н.)