Божественный Принцип

Здесь собраны курсы, излагающие Божественный Принцип - базовое учение преподобного Мун Сон-Мёна. Лекции составлены на основе книги "Божественный Принцип" преп. Ю Хё Вона, который исследовал и систематизировал учение преп. Мун Сон Мёна.

ВИДЕО КУРСЫ И ЛЕКЦИИ

Краткий обзор Принципа

Весь Божественный Принцип в общих чертах за 1,5 часа. Изложение очень короткое, без примеров, курс носит ознакомительный характер.

Божественный Принцип - семинар

Божественный Принцип в изложении Олега Кузьмина

Принцип в картинках

Создан: 2011 г. Курс выполнен в виде красивых слайдов с цитатами из книги "Божественный Принцип", демонстрация происходит под музыку. Автор дизайна Калахан М.

Изначальный Божественный Принцип

После окончания эпохи искупления преподобный Мун Сон Мён провозгласил, что вместо "стандартного" Божественного Принципа, в котором сделан акцент на искуплении, теперь нужно изучать "Изначальный Божественный Принцип", в котором сделан больший акцент на Принципе Творения т.е. на изначальном замысле Бога.

Принцип Объединения

Создан: 2012 г. Серия из 4-х лекций об основах Принципа Объединения, учения Мун Сон Мёна, изложенном в книге "Божественный Принцип". Где искать ответы на вечные вопросы? Как познать Бога, если Он невидим? Кто такой Бог? С какой целью Он создал Вселенную и человека?

Семинар по Божественному Принципу (14 дн.)

Продвинутое изложение Божественного Принципа в течении 14 дней. Лектор Вильям Хейнц.