1. Причины, по которым нам необходим Мессия

 

  Нам нужен Мессия, потому что нам нужно спасение. Когда начинается спасение? В тот момент, когда мы встречаем любовь Бога.

Однако реальность такова, что человечество в целом стало субстанциальным телом сатаны. У него нет ничего общего с Богом, и на самом деле оно воплощает в себе прямую противоположность любви Бога. Это необходимо искупить.

Искупление означает очищение от первородного греха. В процессе очищения от первородного греха основная роль отводится изменению родословия (линии крови). Падшие люди сами по себе никоим образом не могут очиститься от оскверненной крови. Поэтому нам необходим Мессия.


* * *

 

  Христиане говорят, что получат избавление от первородного греха после Второго пришествия Христа. Но что означает “быть свободным от первородного греха”? Это означает восстановить свое Сердце, положить конец обвинениям сатаны и отделиться от его линии крови. Осуществи мы это, плоды достигнутого останутся навсегда.


* * *

 

  Принадлежать к другому родословию — означает иметь другого отца. Поэтому падшим людям, унаследовавшим оскверненную кровь при рождении, не под силу искупить грех без изначальных, непадших родителей. Вы понимаете это? Вот почему до сегодняшнего дня история, центром которой была религия, жаждала появления одного человека, который бы не был падшим и мог занять положение прародителя человечества.


* * *

 

  Кто такой Мессия? Мессия — это Истинные Родители. Почему они вам нужны? Потому что вам необходимо быть привитыми к их любви. Вот поэтому до тех пор, пока Мессия, Истинные Родители, не появятся, падшие люди не смогут очиститься от первородного греха и затем, став безгрешными, перейти на стадию завершения, где они смогут получить Благословение.

2. Истинное значение возрождения

 

Возрождение не может быть дано родителями, являющимися потомками падших Адама и Евы, источник его — плоть и кровь безгрешных родителей. Иначе вы не можете вернуться к Богу. Корни первородного греха восходят к Адаму и Еве. Вы должны это искупить и преодолеть. Вы можете вернуться на сторону Бога только тогда, когда обретете возрождение, очиститесь от первородного греха и в вас не останется ничего общего с грехом.


* * *

  Рождение свыше означает перерождение Сердца.


* * *

  Сегодня многие христиане верят, что Христос вернется на облаках. При таком понимании Второго пришествия вера в спасение не может быть истинной, она остается только на уровне слепой веры. Если бы спасение было таким простым, отпала бы необходимость в Церкви Объединения в этом мире.


* * *

  Даже если вы в рамках осуществления Божьего провидения показали свою веру, вам, чтобы быть восстановленными до положения детей Бога, необходимо быть привитыми к новому корню.


* * *

  Что произошло с человечеством, когда оно, утратив веру и любовь, перестало воплощать их в себе? Линия крови полностью изменилась. Поэтому, когда Никодим спросил Иисуса, как ему войти в Царство Небесное, тот ответил: “Если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия”.


* * *

  Проблема в том, что внешне ростки ложного и истинного деревьев не отличаются друг от друга. В особенности во время Второго пришествия появляется много антихристов, смущающих умы людей и закрывающих им путь к истине. Поэтому Иисус сказал: “Молитесь непрестанно и бодрствуйте”.

  В конечном итоге те ложные деревья, которые срубили и к которым привили ростки новых деревьев, разрастутся в сад истинных масличных деревьев. Сейчас я пытаюсь осуществить именно эту задачу, и весь мир начинает приходить в смущение. Люди страшатся боли, которую могут при этом испытать, и подвергают сомнению умение садовника. И поскольку весна в Божьем провидении уже наступила, процесс прививки старых масличных деревьев уже начался.


* * *

  Чтобы обрести возрождение, вам нужно превзойти Адама и Еву, иначе самый корень останется невосстановленным. Возродиться должны личность, семья, народ, страна и мир. Сегодняшние христиане не понимают этот факт.

3. Значение изменения родословия

 

  Христиане сегодня должны родиться вновь из мозга костей Иисуса, как его дети. Для этого им нужно стать с ним единым целым. Затем они должны родиться через духовную мать, Святого Духа. Поэтому Иисус сказал Никодиму, что он должен родиться свыше.


* * *

  Иисус сказал Никодиму: “Если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия”. Никодим в ответ спросил: “Как может человек родиться, будучи стар? Неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?” А Иисус ответил: “Учитель Израилев, и этого ли не знаешь?” В этот момент Иисус говорит об одном очень важном принципе.

  Существующие сегодня в христианстве понятия “возрождение” и “новая жизнь” как раз и объясняют этот принцип, в соответствии с которым в восстановлении линии крови важную роль играет мать. Освобождение от первородного греха осуществляется, когда мы возвращаемся в Небесное родословие.

  Но получить новую жизнь, родившись свыше, можно только пройдя через тело Истинного Отца. Только Истинный Отец может даровать полное духовное и физическое спасение. И тогда родившиеся у нас дети не будут иметь первородного греха, и им, чтобы войти в Царство Небесное, не нужно спасение.


* * *

  До сегодняшнего дня христианство не могло полностью объяснить, что такое рождение свыше. Они не знают, где начинается воскрешение и в чем его цель. Они даже не понимают, насколько глубоко ошибаются, считая, что для того, чтобы родиться свыше, достаточно лишь, веря в Иисуса, дожить до 30 лет. Ваше Сердце должно отражать историю, а не просто 30 лет вашей жизни. До тех пор пока вы не унаследуете Сердца Иисуса, вы не сможете родиться свыше. Если вы этого не осознаете, то возрождение невозможно.

  Для того чтобы изменить линию крови, вам нужно проникнуть до мозга костей Адама, вернуться в самый центр его тела. Таким образом вы можете соединить любовь Бога с семенем, которое находится еще в теле отца, и только тогда вы можете родиться как ребенок Бога. Это ясно с теоретической точки зрения. Такое ли послание заключено в Библии? Если так, то воистину она — слово Божье.


* * *

  Что до настоящего момента означала вера в Иисуса? Иисус — это непадший, изначальный Адам. Более того, это духовный отец во плоти. Поэтому, пока вы не станете едины с ним, нет пути для вашего рождения свыше. Христианство говорит об Иисусе как о женихе, потому что именно при подобном отношении мы сможем ощутить его любовь в самой глубине сердца и, будучи томимы духовной жаждой, сможем проникнуть до самого мозга костей Иисуса. Слова “принять Иисуса как жениха” подразумевают следующее: во-первых, вы как бы становитесь семенем, проникающим в самую глубину его плоти, и, во-вторых, символически входите в чрево матери и таким образом оказываетесь на положении невесты.


* * *

  Изначально физическое и духовное возрождения человека должны были происходить одновременно. Но из-за смерти Иисуса стало возможным только духовное возрождение: духовное “Я” переродилось, но физическое “Я” осталось прежним. Поэтому Иисус должен вернуться во плоти. По этой причине те, кто верил в Иисуса и ушел в духовный мир, должны вернуться при Втором пришествии и, пройдя через Отца, войти в утробу Матери. Жизнь не возникнет, пока символически это не будет осуществлено. Другими словами, вы должны, возникнув как семя сына или дочери из мозга костей Отца, родиться через Истинную Мать. Вы приходите к Иисусу через Святой Дух. Это подобно тому, что вы проникаете до мозга костей Истинного Отца, занимая в результате положение семени в его теле.

  Соответственно, во время Второго пришествия данный процесс восстановления необходимо, заплатив искупление, осуществить на духовном уровне. Символически семя должно проникнуть до мозга костей Иисуса и затем обрести духовное рождение через Мать. Таков путь восстановления: путь к изменению Сердца и рода. Христиане сегодня даже не задумываются над этим, они просто верят в то, что взойдут на Небеса. Это большое заблуждение.


* * *

  Поскольку вы не имеете ничего общего с Истинными Родителями и, более того, унаследовали кровь ложных родителей, которые были изгнаны с Небес, вы должны отречься от себя и полностью порвать все связи с прежней линией крови. По сути, не изменив линию крови, вы не можете попасть в Царство Небесное.

4. Что необходимо для рождения свыше?

 

Иисус сказал своим ученикам: “Если кто хочет идти за мною, отвергнись себе и возьми крест свой и следуй за мною; Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради меня, тот обретет ее”.

Если в человеке не осталось никаких привязанностей к сатанинскому миру и сила его любви к Богу так велика, что, когда он загорается желанием осуществить провидение Бога, даже воспламеняет его кровь, плоть и кости, и аромат, который они начинают испускать, достигает и земли и неба, то такой человек не попадет в ад, а обретет вечную жизнь.


* * *

  Слова Иисуса “Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всей душою твоею и всем разумением твоим” означают, что нет никаких оправданий для эгоизма, что мы должны поддерживать всеобщую цель, и тогда даже личное становится общим. Поэтому всем своим сердцем, всем своим существом любите Господа Бога — в этом первая и наибольшая заповедь. Это и означает абсолютное служение общей цели.

  С этой точки зрения, жить во имя всеобщего означает, что “Я” не существует. То, что вы представляете целое, должно быть для вас субъектом. Но наш мир не может стать для нас субъектом, он находится под владычеством сатаны. Поэтому вы должны служить Богу, как Существу, Которое представляет весь мир. При этом вам нужно отбросить все, что связано с вашим “Я”. Иначе у сатаны останется условие, чтобы вас обвинять. Когда вы полностью отрекаетесь от себя, и центром вашей жизни становится абсолютный субъект, душа, тело и внешний материальный мир объединяются. И только заняв подобное положение, вы можете сделать жертвоприношение.


* * *

  Иисус сказал Никодиму: “До тех пор, пока не родишься свыше, не сможешь войти в Царство Небесное”. Вам в любом случае необходимо отречься от вашего “Я”, которое существовало до настоящего времени. Сколько бы вы ни говорили о том, что вы хороший человек и сделали много хорошего, вам необходимо отречься от вашего “Я”. Это стало неизбежным из-за грехопадения. Вы должны отречься от прошлой жизни, которая, по сути, была смертью.


* * *

  Для единства с Иисусом прежде всего нужны не истина, не праведность, а только любовь. Любовь предшествует жизни. Любовь выходит за рамки истории, пространства и расстояний.


* * *

  Когда вы научитесь любить Бога и творение, вы сможете искоренить падшую любовь. Прогресс возможен только тогда, когда ваше стремление достичь изначального эталона сильнее, чем стремление к любви между мужчиной и женщиной. Стремитесь к тому, чтобы любить Бога абсолютно и, познав Его воссоздающую любовь, обрести свою ценность.

  Почему это необходимо? Потому что человек пал из-за любви не по Принципу. В результате грехопадения мы узнали любовь, центром которой является наше “Я” и наша гордыня. Поэтому ваше продвижение вперед возможно только в том случае, если у вас есть изначальная любовь Бога. Ваше желание достичь совершенства должно быть сильнее, чем те чувства, которые царят в душе влюбленных юношей и девушек. Только тогда вы сможете подняться до уровня совершенства. Пока ваша любовь к Богу не поглотит сатанинскую любовь, ваше движение вверх невозможно.

  Поэтому я учу вас любить Бога и всем сердцем ожидать прихода идеального жениха, Господа. В этом значение 2000 лет истории, когда христиане давали обет безбрачия и, стоя на положении невесты, ожидали прихода жениха. Христиане не понимают этого.


* * *

  Если ваша любовь к Богу не превосходит существующую в сегодняшнем мире любовь между мужьями и женами, родителями и детьми или любовь патриотов к своей родине, разве сможете вы стать сыновьями или дочерьми Бога? Вы станете истинными сыновьями или дочерьми Бога, когда прежде всего Бог и затем духовный мир и ваши потомки на земле начнут восхищаться вами. Необходимо, чтобы была осуществлена сумма этих трех слагаемых. При соединении трех точек возникает плоскость. Две точки задают только линию, но этого недостаточно.


* * *

  Даже если вы вкладываете всего себя в то, что делаете, ваши усилия бесплодны, пока они не связаны с Истинными Родителями. Конечно, вы можете стать “пионером” в каком-либо регионе, затем стать лидером района и выполнять данную вам миссию, но ваши усилия не принесут результата, если центром того, что вы делаете, не являются Истинные Родители. Все должно быть связано с ними. Только если ваша работа и ее результаты связаны с Истинными Родителями, плоды, которые вы пожнете, будут принадлежать Небесам. Другим путем вам не собрать урожай для Небес. Служение — это тот путь к спасению, который вам открывает эра Завершенного завета. Прежде чем стремиться к мирским вещам, вы должны стремиться сердцем к Истинным Родителям. В этом ответственность детей. Разве тот, кто в сердце своем стремится к жене, не является прежде всего чьим-то сыном? Ребенок, вырастя в гнезде своих родителей, считает их самыми замечательными людьми на земле. Таков закон.

  Даже когда вы получите Благословение в будущем, прежде чем строить отношения со своим супругом или супругой, вы должны создать отношения с родителями. Более всего на свете ваше сердце должно стремиться к родителям. Вы должны чувствовать, что без них нет дня или ночи, нет мира и ваша жизнь лишена всякой ценности. Превыше всего в вашей будничной жизни должны быть в вашем сердце любовь и восхищение вашими родителями. Только таким образом вы сможете стать сыном или дочерью Небес. Это должно стать основанием, стоя на котором вы сможете встретить своих супругов.

  Прежде всего ваше сердце должно стремиться к родителям: “Мое побуждение в жизни — родители. Все мои надежды и мои идеалы отданы родителям, они — основа моего счастья”. Пока ваше служение родителям не достигнет такого уровня, вы не сможете обрести спасение. Посвятили ли вы себя им подобным образом? В вас много ложного, и вы должны ясно это осознать.

Сила вашей веры должна быть настолько велика, чтобы вы могли забыть даже о вашем собственном существовании. Думайте все время: “Я сын или дочь, единство которого с Истинными Родителями будет вечно”. Пока вы не станете живым воплощением этой мысли, вы не сможете этого осуществить.


* * *

Начало веры в Церкви Объединения — это осознание того, что вы сын или дочь Бога. Сделав любовь Бога центром своей жизни, вы можете восстановить свое положение Его детей.