Содержание

1. Служение Богу и Истинным Родителям

1) Провидение Чхонпхён является местом, готовящим нас к переходу в изначальный мир, где нам суждено жить вечно.

Провидение Чхонпхён является местом подготовки к жизни на изначальной родине, куда мы перейдем по завершении короткой земной жизни. Тренировочный центр Чхонпхён будет учить людей тому, как стать гражданами Царства Небесного. (Сборник речей Истинного Отца, том 298, стр. 294, 16 января 1999 г.)

2) Провидение Чхонпхён является местом, где мы можем молиться за поселение Истинных Родителей в Корее.

Вообще-то я не намеревался возвращаться в Корею, однако Хын Джин ним, Тэ Мо ним, Чун Мо ним и Тэ Хён ним принесли многочисленные условия молитвы и пролили много слез на Чхонпхён. Благодаря этому я, как кореец, принял решение взять на себя ответственность за Корею. (Сборник речей Истинного Отца, том 282, стр. 259, 7 апреля 1997 г.)

В Северной Корее и Южной Корее я сделал уже все, что от меня требовалось. Теперь уже не важно, вернусь ли я сюда. Я сделал все, что должен был сделать. Сейчас я вижу, почему Чун Мо ним и Хын Джин ним с Тэ Мо ним призвали меня вернуться сюда. Они буквально кричали, чтобы я сюда вернулся. Поэтому я приехал, хотя мне пришлось перенести приезд, изначально запланированный на марта, на 10 дней. Все знают выражение «Кровь гуще, чем вода». Сегодня нам важно задуматься об этом, поскольку Тэ Мо ним, Хын Джин ним и Чун Мо ним вложили в свои молитвы больше искренности, чем все вы. Итак, я приехал сюда для совершения церемонии начала строительства. (Сборник речей Истинного Отца, том 284, стр. 227, 17 апреля 1997 г.)

2. Образование ради идеального Царства Небесного

Провидение Чхонпхён учит людей тому, как построить истинные семьи, чтобы войти в Царство Небесное.

До сих пор ни один человек не мог войти в Царство Небесное. После неудачи первого и второго Адама третий Адам должен одержать полную победу над сатаной. Лишь после того, как будет создана Истинная Семья, вы можете войти в Царство Небесное. Это очень серьезно. Вы знаете об этом? Если вы не знаете этого, вы должны получить образование на Чхонпхён. Если ваши душа и тело не едины, вам следует часто приезжать на Чхонпхён. Да вы и сами знаете, что вы не сможете войти в Царство Небесное, если ваши душа и тело не едины. (Сборник речеи Истинного Отца, том 290, стр. 312, 4 марта 1998 г.)

3. Образование ради исполнения первого благословения (совершенство личности)

1) Провидение Чхонпхён помогает нам очиститься от падшей природы, унаследованного греха, а также коллективного и личного грехов.

Когда вы перейдете в духовный мир, все станет очевидным. В первую очередь выявится все плохое, поскольку именно это должно быть очищено первым. Иначе никто не может войти в духовный мир. Даже если ваши глаза будут закрыты, прежде всего будет видно все плохое. Так что вы должны учиться до тех пор, пока не устраните дурное. Вам придется пройти серьезную подготовку. Сейчас Хын Джин ним в духовном мире готовит систему образования. (Сборник речей Истинного Отца, том 287, стр. 203, 30 октября 1997 г.)

2) Провидение Чхонпхён разрешает проблемы, связанные с духовным миром, чтобы люди могли правильно переходить в духовный мир.

Почему вам следует приехать на Чхонпхён? Потому что всем людям необходимо разрешить и очистить все, в особенности то, что блокирует их путь из-за грехов, совершенных в прямом родословии. Именно поэтому каждый из вас должен пройти такую проверку. Здесь находится Хын Джин ним. Он занимает положение старшего сына. Вы понимаете? В духовном мире он занимает положение старшего сына. (Сборник речей Истинного Отца, том 299, стр. 309, 21 февраля 1999 г.)

3) Провидение Чхонпхён освобождает духов обиды, носелившихся в телах людей.

На протяжении истории некоторые люди, поклонявшиеся Богу, были сожжены. Духи этих людей, заявляющие о своих правах на земные места и вещи (которые находятся на земле, а не в духовном мире), прикрепляются к земным людям внутри их тел. С чьей помощью можно их восстановить и как? Путь к совершенству в любви открывается лишь через человека. Кроме того, мы должны знать, что все творение также стремится к любви. Поэтому духи хотят прикрепиться к такому месту, где они могут получить освобождение и справедливую и равную долю любви. Провидение Чхонпхеён трудится над тем, чтобы освободить историю. (Сборник речей Истинного Отца, том 293, стр. 249, 1 июня 1998 г.)

Все злые духи прикрепляются к людям, в том числе и к незамужним мужчинам и женщинам. Приезжая на Чхонпхеён, вЫ узнаете, что в ваших телах находится множество злых духов, разве не так? По этой причине вам всем надо очиститься от них. (Сборник речей Истинного Отца, том 301, стр. 209, 1 мая 1999 г.)

4. Образование для исполнения второго благословения (совершенство семьи)

1) Провидение Чхонпхён очищает и разрешает все проблемы, порочащие истинную любовь, истинную жизнь и истинное родословие.

Все вы должны пройти тренировку на Чхонпхён. Все благословленные семьи должны побывать здесь, особенно те, кто некогда совершал ошибки, связанные с любовью. (Сборник речей Истинного Отца, том 290, стр. 178)

Всем вам следует побывать на семинаре на Чхонпхён. Все вы должны очистить свое родословие от сатаны. Сейчас пришло время для установления нации Адама. Поскольку настало время для установления сферы первородства, сферы родительства и сферы царского права, нам нужно изгнать всех падших ангелов. (Сборник речей Истинного Отца, том 290, стр. 308)

На Чхонпхён вам говорят о любви к Люциферу. Без помощи Истинных Родителей Люцифер не сможет найти путь к жизни. Разделеленные в Эдемском саду, Адам, Ева и Люцифер объединяются благодаря провидению Чхонпхён. Следовательно, все оскверненное сатаной родословие должно быть очищено. Поэтому все, кто участвует в семинарах на Чхонпхён, проходят очищение и могут обрести благословение. Они получат духовное благословение. (Сборник речей Истинного Отца, том 290, стр. 178)

На Чхонпхён вы должны очистить все, что было осквернено в вашем родословии. Все члены второго поколения должны выполнить это условие, чтобы получить помощь от мира ангелов. Они все без исключения должны приехать на Чхонпхён, чтобы пройти 40-дневный семинар и иметь переживания, связанные с духовным миром. Если вы не приобретете таких переживаний, вам следует остаться там на 120 дней или даже на срок до 6 месяцев. Все работники предприятий, связанных с нашим Движением, а также все без исключения благословленные члены Церкви должны пройти через семинар на Чхонпхён. (Сборник речей Истинного Отца, том 289, стрю 302, 2 февраля 1998 г.)

2) Провидение Чхонпхён учит нас тому, как создать истинную семью.

До сих пор не было никого, кто смог войти в Царство Небесное. Когда удалось отделиться от сатаны и была создана Истинная Семья, и резуньтате искупления за все неудачи первого и второго Адама было утверждено положение третьего Адама. Путь в Царство Небесное открылся для всех. Вопрос действительно серьезный. На Чхонпихён вы должны вновь научиться тому, что вам необходимо знать. Если ваши душа и тело не едины, вам следует неустанно работать над этим. Вы сами все понимаете. Если ваши душа и тело не едины, вы не сможете войти в Царство Небесное. (Сборник рече Истинного Отца, том 290, стр. 312, 4 марта 1998 г.)

Вы должны вдохновлять людей всего мира посетить Чхонпхён, объясняя, что это пойдет на пользу им, их детям, их роду и их стране. Благословив своих предков на Чхонпхён, вы поможете им. Когда ваши предки будут освобождены, вы сами станете их истинными предками. Вам необходимо это понять. 40-дневный выездной семинар в Южной Америке также нацелен на то, чтобы сплотить семьи. Все расы белая, черная и все другие — могут вместе получить образование С этой целью я систематизировал учебную программу. (Сборник речей Истинного Отца, том 293, стр. 221, 26 мая 1995 г.)

3) Провидение Чхонпхён — это движение за распространение идеала истинной семьи.

Сейчас идеал истинной семьи расширяется горизонтально. Этого не удалось достичь во времена Иисуса. Теперь мы должны действовать шире, чем в эпоху Иисуса, когда спасение достигалось на духовном уровне. Сейчас повторное рождение должно совершаться на духовном и физическом уровнях. Таким должно быть Благословение. Сейчас Истинные Родители дают Благословение вне расовых и национальных границ. Благодаря этому станет возможным освобождение отдельных личностей, семей, родов и стран. (Сборни речей Истинного Отца, том 303, стр. 257, 9 сентября 1999 г.)

4) Провидение Чхонпхён обучает национальных мессий и миссионеров.

Члены японской Церкви будут призваны на 40-дневный семинар на Чхонпхён для обретения духовного опыта, а затем будут разосланы по всему миру. Им придется разъехаться по всему миру. Поскольку члены японской Церкви проливают слезы за весь мир, Япония сможет избежать кары Небес. (Сборник речей Истинного Отца, том 276, стр. 281, 29 февраля 1996 г.)

5) На Чхонпхён освобождаются предки.

В Жардиме в течение сорока дней вы проходите обучение ради своего собственного рода. Сами вы, может быть, и войдете в Царство Небесное, но сможете ли вы взять с собой весь свой род? Вы должны заплатить искупление за своих предков. Ради этого вам следует приехать на Чхонпхён и исправить все прошлые ошибки. Все ваши предки должны быть освобождены. Вы должны удостовериться в этом. Здесь работает Хын Джин ним. Он — наш старший брат. Итак, кто наш старший брат? Хё Джин или Хын Джин? Хын Джин! Хын Джин занимает положение старшего сына. (Сборник речей Истинного Отца, том 299, стр. 309, 21 февраля 1999 г.)

Чтобы освободить 120 поколений предков, вам необходимо приехать на Чхонпхён. Когда я дал указание освободить предков до четвертого поколения, мне ответили, что это будет непросто. Но вы сделали это! Затем я велел освободить семь поколений, и мне снова ответили: «О, нет, невозможно!». Но вы снова это сделали. После этого я дал указание продолжать освобождение до 120-го поколения. И опять мне ответили, что это трудно. Однако у вас нет иного выбора, кроме как идти на смерть. Страдайте до самой смерти и отправляйтесь в духовный мир. Вы должны стать живым приношением. (Сборник речей Истинного Отца, стр. 300)

6) Провидение Чхонпхён позволяет нам благословлять и воскрешать наших предков.

Знаете ли вы, что мы даем Благословение духам? Участники семинаров на Чхонпхён могут освободить 120 поколений своих предков. Все благословленные семьи должны наперегонки освобождать своих предков. Ваша семья должна стремиться сделать это самой первой, беря на себя ответственность за освобождение и благословение своих предков. (Сборник речей Истинного Отца, том 299, стр. 307)

Всем вам следует приехать на Чхонпхён и принять участие в семинаре. Вам необходимо очистить свое родословие от сатаны. Поскольку пришло время для восстановления первородства, родительства и царского права, настанет такой день, когда Истинный Адам обретет свою страну. Сейчас мы можем изгнать падшего архангела. После Благословения 36 млн. и 400 млн. пар все эти предки спустились на Чхонпихён и также получили Благословение. (Сборник речей Истинного Отца, том 290, стр. 308)

Что происходит на Чхонпхён? Я просил вас благословить своих предков до 7-го поколения. Теперь я прошу вас продолжать до 120-го поколения, а на горизонтальном уровне восстановить 120 стран. Поскольку при жизни Истинных Родителей мы должны восстановить 180 стран, вам необходимо превзойти 180 поколений семей. (Сборник речей Истинного Отца, том 152, стр. 300)

Благословение 36 млн. пар уже завершено, а Тэ Мо ним и Хын Джин ним дали Благословение духам. Это сделано с позиции Родителя, искупившего неудачу Иисуса на субстанциальном уровне. Ошибку Марии должна восстановить женщина, занимающая еу положение. И эта женщина должна спасти Иисуса. (Сборник речей Истинного Отца, том 178, стр. 290)

7) Провидение Чхонпхён воскрешает благословленных предков и дает им возможность активно помогать нам.

Основываясь на Иисусе, США должны стать страной старшего сына. Иисус живет в Бельведере. На Чхонпхён были благословлены преданные христиане, святые и мудрецы. Теперь они отправятся в США, чтобы спасти гниющую Америку. (Сборник речеи Истинного Отца, том З01, стр. 260, 2 мая 1999г.)

160 миллионов (духов) христиан уже получили Благословение в духовном мире, и все они получили миссию на земле. Мне сделали отчет о Благословении 3,6 млрд. духов, из которых 160 миллионов — христиане. Все эти восстановленные христиане вместе с ангелами были направлены отсюда в Бельведер, чтобы трудиться ради восстановления США. (Сборник речей Истинного Отца, том 293, стр. 49, 3 мая 1998 г.)

Сегодня 3 мая. Здесь собрались благословленные пары и ангелы из луховного мира. Так что теперь нам просто нужно разжечь огонь. Стоит лишь разжечь огонь, как он начнет гореть. (Сборник речей Истинного Отца, том 293, стр. 76, 3 мая 1998 г.)

5. Образование ради осуществления третьего благословения (совершенство владычества)

1) Провидение Чхонпхён работает над освобождением духовного мира и достижением единства физического и духовного миров.

Все члены Церкви Объединения трудились вместе с Тэ Мо ним и Хын Джин нимом ради того, чтобы открылись врата духовного мира. Они стремятся к тому, чтобы духовный и физический миры могли работать вместе. Прошу Тебя, благослови всех их, чтобы они могли успешно принести Тебе славу, хвалу и победный результат своих трудов. Я искренне молюсь об этом. (Сборник речей Истинного Отца том 277, стр. 98, 1 апреля 1996 г.)

Я молюсь о том, чтобы провидение на Чхонпхён, в единстве с Хын Джин нимом, Тэ Мо ним и Чун Мо ним, смогло исполнить свою историческую миссию по объединению духовного мира. Я искренне прошу Тебя благословить Чхонпихён. (Сборник речей Истинного Отца, том 284, стр. 318, 20 апреля 1997 г.)

2) Провидение Чхонпхён со всей искренностью и сердечной преданностью молится за провидение Благословения.

Я знаю, что на Чхонпхён Тэ Мо ним и Хын Джин ним постоянно, при каждой возможности говорят о важности Благословения 36 млн. пар. Они молятся и проливают слезы за это. Я знаю, что это так. (Сборник речей Истинного Отца, том 281, стр. 275, 9 марта 1997 г.)