40-дневные семинары на Чхонпхён — это время для раскаяния за все совершенные осознанно или неосознанно грехи. Также это время отделения от злых духов, которые находятся в нашем теле и вызывают различные трудности. Более того, это время для наследования сердца Истинных Родителей и небесной удачи. Это по-настоящему драгоценное для нас время.

12 марта 1996 года Истинные Родители направили на 40-дневный семинар 220 старших лидеров, посвятивших более 33 лет служению общественной миссии. После семинара эти лидеры получили назначения в разные страны в качестве национальных мессий и разъехались по всему миру. Этот семинар положил начало провидению 40-дневных семинаров на Чхонпхён. Позднее, в декабре того же года, церковные лидеры из Кореи и Японии приехали на 40-дневный семинар, в котором приняли участие также основатели и последователи четырех мировых религий.

Истинные Родители часто говорят о втором поколении и о его ответственности привести падший мир в соответствие с изначальным эталоном. Вот одна цитата:

«Все без исключения дети второго поколения должны принять участие в 40-дневном семинаре, чтобы обрести духовный опыт. Те, кто сомневается в себе или в том, какой путь избрать, должны, по крайней мере, на 120 дней приехать на Чхонихён, даже если ради этого придется оставить работу или учебу. В противном случае они не смогут получить Благословение». (2 февраля 1998 г.)

Таким образом, Истинные Родители подчеркивают важность 40-дневных семинаров на Чхонпхён. Начиная с 1996 года, эти семинары проводятся постоянно. В 10-Й год со дня проведения первого семинара состоялся 99-й 40-дневный семинар.

Эта книга является частью основного материала хундокхве, используемого во время 40-дневных семинаров. В ней собраны слова Истинных Родителей о Святой земле Чхонпхён и особом провидении Чхонпхён, а также молитвы Истинных Родителей на Чхонпхён, которые призваны помочь нам почувствовать дух истинной любви, обитающий в этом святом месте.

Кроме того, Хын Джин ним и Тэ Мо ним дали бесценное руководство по разным темам, в том числе: наш настрой во время 10-дневных семинаров; необходимость понимания духовного мира; подробное объяснение того, как добиться наилучших результатов на сессиях чханьян (сессиях чханьян ёкса, или сессиях святых песен); отношение участников к 40-дневному семинару; путь достижения Царства Небесного.

В завершающей части книги даются подробные объяснения касательно церемоний освобождения и благословения предков, приводится подборка слов Тэ Мо ним о значении листков исполнения желаний и работе духов абсолютного добра, а также слова о воснитании культуры детей второго поколения.

Все материалы хундокхве, собранные в этой книге, призваны помочь участникам семинаров на Чхонпхён понять ожидания Хын Джин нима и Тэ Мо ним и успешно разрешить все свои проблемы и ходе этих семинаров. Мы должны понять, как сильно любят нас Бог и Истинные Родители и как заботятся о нас Хын Джин ним и Тэ Мо ним. С таким пониманием мы должны приложить все силы, чтобы изменить себя.

Тренировочный центр Чхонпхён