1 января 2002 года

Хын Джинним Мун

Это послание Хын-Джин нима было получено через Хун-Мо ним 1 января 2002 года в 35-ю годовщину Дня Истинного Бога. Послание, адресованное Истинным Родителям, было прочитано 7 000 членам Ассоциации Святого Духа за Объединение Мирового Христианства во время празднования Дня истинного Бога. Хын-Джин ним рассказывает, какое впечатление произвели в духовном мире провозглашения и церемонии Истинных Родителей. Он рассказывает, как обретают новую жизнь предки и как идет процесс подготовки в Учебном Центре. Он также сообщает подробности о переменах в духовном мире после Церемонии Божьей коронации на Царство. Услышав это послание, Истинные Родители прокомментировали его следующим образом: "В послании все так четко описано, что его можно рассматривать, как реальную иллюстрацию духовного мира. Этот текст необходимо издать в печатном виде, чтобы все члены Церкви Объединения смогли прочесть его и использовать полученные знания в повседневной жизни".

Текст является переводом послания в том виде, в каком оно было в книге, опубликованной в учебном центре Чхон Пхён в 7-ю годовщину с начала 2-дневных семинаров по окончанию 500-го по счету семинара.

Истинные Родители!

Я так благодарен вам за то, что силой истинной любви вы открыли страну Чхон Иль Гук и новую эпоху, в которой мы будем жить вместе с Богом и Истинными Родителями.

Это было 8 июля 2001 года, мы проводили Церемонию разметки территории для начала строительства Первозданного Дворца, о котором мечтали Небеса, все человечество и все творение. Мы устремились к цели, которую вы обозначили нам так: "Усовершенствуем сферу Небесного и Земного освобождения, наследуя Небесную удачу истинной любви". С конца октября до конца декабря 2001 года проходил тур речей на тему "Объединенные нации вселенского мира" в Корее, Японии и США, который позволил открыть Чхон Иль Гук. После того, как я побывал на этих событиях, у меня нет подходящих слов, чтобы достойно отблагодарить вас. Простите, что мне не удается чаще посылать отчеты о состоянии духовного мира.

Высокочтимые и уважаемые Истинные Родители! Под вашим руководством и с вашего благословения я создал в духовном мире основание, в то время как вы неизменно возглавляли провидение на земле. Для воспитания духов, которые собирались в семинарском центре Чхоппхёи, я устроил свой собственный учебный центр. Здесь они проходят обучение и очищаютя от грехов. Потом они нисходят на Землю для получения Благословения, после чего их учат традициям истинной семьи. Они проходят воскрешение на земле тем, что помогают своим потомкам завершить провидение под руководством Истинных Родителей.

Божья коронация на Царство явилась плодом 80-летнего периода побед Истинных Родителей. Это событие послужило причиной особенно сильных изменений в духовном мире. Божий род теперь восстановлен, благодаря завершению тяжкого искупительного пути Истинных Родителей. День Божьей коронации па Царство стал воистину историческим днем. В этот день Бог и восстановленные духи плакали от радости, ибо развеялась обида, томившая Бога на протяжении 6 000 лет. Воистину, сердце Истинных Родителей, полное сыновней почтительности, глубоко потрясло Вселенную. По их примеру мы хотим стать взрослыми детьми, способными принести радость нашим Истинным Родителям.

Благодаря любви и вниманию Истинных Родителей, в духовном мире мы провели огромную работу. Сейчас я в деталях расскажу об освобождении предков, регистрации благословленных пар и о процессе воспитания духов до положения духов абсолютного добра, а также об изменениях, которые произошли после Церемонии Божьей коронации на Царство.