Предисловие

Что такое родительское сердце? Например, у одного родителя есть пятеро детей. Один из них несколько дней не приходил домой. Что будет чувствовать в своем сердце родитель? Библия дает нам ответ на этот вопрос в одной из притч: Как вам кажется? Если бы у кого было сто овец, и одна из них заблудилась, то не оставит ли он девяносто девять в горах и не пойдет ли искать заблудившуюся? и если случится найти её, то, истинно говорю вам, он радуется о ней более, нежели о девяноста девяти незаблудившихся. Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих. [Мафт. 18:12–13]

Небесные родовые мессии – это центральные личности, которые идут путем истинных родителей. Это будет записано в анналах истории, потому что вы прикладываете все усилия, чтобы найти хотя бы одного человека и привести его к Небесному родителю. Вы ищете того, кто блуждает, как потерянная овца, не знающая того, что отношения между Богом и человеком – это отношения родителя и ребенка. Сколько долин трудностей вы преодолели, сохранив посвященность и преданность своей миссии, забывая даже о своей семье? Сколько долгих часов, незаметно для окружающих, вы боролись, чтобы выполнить свою миссию?

На нашем пути мы можем испытать сердце Небесного Родителя и Истинных Родителей, это путь к совершенству. Поэтому мы идем по этому пути вперед к нашей цели, без жалоб, скрывая трудности.

В данной книге собраны практические моменты и знания, которые могут поддержать вас на пути небесных родовых мессий. У благословленных семей есть очень высокая цель, которую мы должны достичь, работая на местах, это восстановление своего рода. Но мы часто сталкиваемся с вопросами и проблемами, на которые не знаем ответов. Родовое мессианство очень сильно отличается от миссии свидетельствования, которую мы выполняли в прошлом. И зачастую та помощь, которую нам могут оказать лидеры, очень ограничена, поскольку они заняты другими важными задачами провидения. Поэтому данная книга создана, чтобы помочь благословленным семьям выполнить миссию небесных родовых мессий самостоятельно.

Авторы данной книги за основу взяли слова Истинных Родителей о небесных родовых мессиях. Мы глубоко изучили путь Истинных Родителей, от провидения восстановления и эпохи домашней церкви до движения небесных родовых мессий.

Мы также проанализировали успешные примеры деятельности небесных родовых мессий, отчеты о которой поступали в международный офис со всего мира, чтобы определить факторы успеха и найти наилучшие способы их применения в настоящий момент провидения.

Способов осуществления данной деятельности существует великое множество. Несмотря на то, что у всех одна и та же цель, каждый из вас может избрать свой собственный метод и разработать альтернативный план в соответствии с конкретной ситуацией в вашем сообществе. В этой книге, однако, мы постарались найти решение, ограничиваясь методами и ресурсами доступными всем,

принимая во внимание тот факт, что ситуации в разных странах сильно отличаются. Данная книга во многом несовершенна, мы продолжаем работу и постараемся дополнить ее и исправить, так чтобы она стала вашим настоящим помощником на пути небесных родовых мессий.

Сейчас вы держите в руках второй том сборника «Небесные родовые мессии». Первая глава представляет собой выдержки из речей Истинных Родителей, где говориться о сущности небесных родовых мессий, о роде. Это слова об изначальной мечте создания рода, которую старались осуществить Небесный Родитель и Истинные Родители. Вторая глава рассказывает о различных задачах, которые стояли перед благословленными семьями, прежде чем они смогли обрести решимость следовать по пути небесных родовых мессий и начать свою деятельность. Ведь период подготовки имеет ключевое значение в любом деле. В третьей главе говориться о процессе создания рода. Род разрастается шаг за шагом, последовательно и постепенно. Сначала благословленные семьи делают приношение Чонг Сонг, потом проводятся церемонии благословения, затем дается образование семьям рода до тех пор, пока они не смогут сами стать хозяевами местного сообщества. В четвертой главе перечислены мероприятия, которые должны проводить благословленные семьи после того, как создан их род. После того как сформирован род, необходимо заботиться о нем и направлять, так чтобы обеспечить его существование и процветание в вечности. Здесь так же содержится вся необходимая информация, для образования членов рода и заботы об общине.

Содержание этой книги организовано так, чтобы предоставить последовательную и всеобъемлющую информацию, необходимую для деятельности родовых мессий. Мы искренне надеемся, что небесная удача будет сопутствовать все, кто читает данную книгу. Мы верим, что вы сможете завершить миссию создания рода из 430 пар, дать ему образование и заботится о нем. Мы абсолютно уверены, что вы, небесные родовые мессии Движения Объединения, достигнете успеха в своей миссии. Мы молимся о том, чтобы благодать Небесного Родителя и Истинных Родителей прибывала с вами.

1 февраля 2018 года

Федерация Семей за Мир и Единство во Всем Мире

Международный офис