Выступление в 55-й День Родителей

Дата произнесения: 2014-03-31

В 55 День Родителей Истинная Мать говорила с членами Движения Объединения об истории христианства в мире и Америке. Она говорила о том, как мы можем сделать все по-другому, преодолеть прошлые исторические ошибки и взглянуть на мир с точки зрения Божьей миссии; она предлагает нам на нашем пути вперед делиться знаниями с другими людьми, создавая плодотворную среду и брать на себя ответственность за свои семьи. 

 

Всё ли знаете об Истинных Родителях? Термин «Благословение» появился благодаря Истинным Родителям, не так ли? Благословение – это удивительный исторический переворот. Грехопадение Адама и Евы, прародителей человечества, привело к появлению ложных родителей. Люди стали потомками сатаны.

Даже в семьях с родителями, прожившими греховную жизнь, родители, совершавшие грехи, находятся в таком положении, когда критикующий их мир также не в состоянии жить с чистой совестью. Они не способны увидеть свет. Так представьте, сколь неописуемы печаль и отчаяние Бога после их грехопадения, ведь Бог создал Адама и Еву, прародителей, лелея высокие мечты и надежды.

Сегодня наш мир стал таким, в котором изначальная душа от сотворения не функционирует должным образом. Тем не менее, мы знаем, что Небеса не могут просто отказаться от нас, Бог стремился воспитывать нас на протяжение эпох.

Разве не по этой причине возникли четыре мировые религии? С помощью религии Бог на протяжении тысячелетий взращивал народ Израиля, обещая послать к ним Мессию. А что произошло, когда они не сумели принять Мессию?

Была причина считать, что он явится во плоти. Однако народ Израиля занял позицию отказа от Мессии, и все закончилось распятием. Что случилось с народом Израиля в итоге? Ему пришлось заплатить огромное искупление.

Небеса не работают дважды через личность или страну, которые однажды уже потерпели неудачу. Что пообещал Иисус, умирая на кресте? Он обещал вернуться. Затем, после его пришествия, что он обещал устроить? Он сказал, что устроит пир агнца. Иисус пришел как Мессия, но он не выполнил свои обязательства, и где он сейчас? Он в раю.

До сих пор самое высокое место, которого могло достичь человечество благодаря вере в Иисуса и благочестивой жизни, был рай. Рай – это зал ожидания перед входом в Царство Небесное.

До сих пор, в течение 2000 лет, Небеса тщательно готовили христианскую культурную сферу. Христиане прошли многое, прежде всего, они заплатили большое искупление. 2000 лет они питали надежду в своей вере на то, что однажды встретят пришествие Мессии, грядущего на облаках.

На протяжении всего этого пути в христианстве образовалось множество конфессий, не так ли? Начиная с XVI века Соединенные Штаты формировались как христианская страна. Именно сюда, в США, эмигрировали пуритане в поисках свободы вероисповедания. Не они ли, почитая волю Небес и проявляя уважение к Богу, начали с того, что прежде всего возвели церковь? Не они ли затем построили школу для своих детей? И только после этого они начали строить свои дома.

Они стремились создать хорошие условия. Но что произошло? Соединенные Штаты стояли на стороне Бога на своем историческом пути, который длился около 200 лет. Это был благословленный период большого изобилия. Небеса благословили США на поддержку христианской цивилизации, которая могла бы стать центральной в мире. Однако они отнеслись к своей роли легкомысленно - так падшие люди постоянно говорят о тяготах своего долга - они не смогли завершить путь до конца.

Хотя в 1970-х Соединенные Штаты возвысились до уровня центральной нации в мире, они по-прежнему страдали от многочисленных внутренних проблем, среди которых: распад семей, падение нравственности, конфронтация между обществом, идеологией и демократией, эгоцентризм капитализма и свободного мира. Страна, которая была основана братьями и сестрами, готовыми встретить Господа в атмосфере любви, в конечном итоге склонилась в сторону индивидуализма. Небеса уже не могли ждать, видя, как США дрейфует в направление эгоцентризма. Именно тогда Истинный Отец приехал в Соединенные Штаты, не так ли? Зная о росте распада семей в Соединенных Штатах, он сказал: «Я пришел сюда как врач и пожарный». Затем он совершил тур с лекциями по 50 американским штатам, стараясь пробудить чувство избранности в рядах тех, кто его слушал, напоминая им о первоначальной миссии Америки, прилагая усилия, чтобы пробудить американцев.

Вначале многие люди с живым чувством цели последовали за ним. Они уважали его. Но что произошло с Соединенными Штатами Америки в конце концов? Разве Соединенные Штаты, христианская сфера, которую Бог создал после тяжкого периода восстановления человечества на протяжении двух тысячелетий, признали Мессию? Разве они приняли Мессию? Соединенные Штаты в итоге заключили его в тюрьму Дэнбери.

2000 лет назад народ Израиля толкнул Иисуса на распятие, что стало причиной его смерти. И вот, в наше время, Небеса послали Мессию христианам, которые мечтали о нем. Небеса воспитывали и готовили христиан к этому событию на протяжении 2000 лет. Соединенные Штаты, однако, не признали и в итоге отправили Мессию, который пришел помочь Америке, в тюрьму.

Находясь в заключении, Истинный Отец, который не желал, чтобы Южная Америка стала коммунистической, помог решить проблему Никарагуа с помощью газеты Вашингтон Таймс. Южная Америка и Северная Америка в огромном долгу перед Истинными Родителями.

Сегодня 55-я годовщина Дня Истинных Родителей. 50 лет знаменует собой золотой юбилей. Любопытно, что в 2020 будет алмазный юбилей Истинных Родителей. В этот день мы отметим наш алмазный юбилей. Я слышала, что сегодня здесь присутствуют лидеры этой страны. Не подарите ли вы Истинным Родителям на их алмазный юбилей, до которого осталось не многим более пяти лет, большой бриллиант, в смысле, не передадите ли вы эту страну во владение Богу? Более того, не передадите ли вы во владение Богу весь мир?

Подумайте о том, какое расположение духа лучше иметь сегодня. Благодаря Истинным Родителям, вы являетесь первыми в истории благословленными семьями. Благодаря Истинным Родителям, вы встретили День основания и собрались здесь, чтобы с полным правом зарегистрироваться в качестве граждан Чхонильгук.

Хотя население мира составляет семь млрд человек, вы – те немногие посвященные в эту удивительную универсальную вселенскую великую тайну. Ваши предки никогда не были в таком положении.

Давайте вернемся на 2000 лет назад. Что произошло с достоинством двенадцати апостолов Иисуса? Как благословленные семьи должны провести свою жизнь, будучи теми людьми, которые встретили приход Мессии и получили его Благословение? Вы занимаете положение первого и последнего предка. Вы можете стать представителями царской небесной семьи и создать свою достойную семью. Все зависит от вас самих. Какой выбор вы сделаете?

Существует поговорка, что счастье увеличивается, если им делятся с другими. Это аналогично тому, как вы делитесь с другими людьми своими знаниями и рассказываете им об Истинных Родителях. Имея возможность рассказать о них, вы в то же время не должны пренебрегать своими обязанностями, не заниматься лишь монотонной повседневной работой. Так вы не сможете стать родоначальниками достойной семьи. Даже если вы первые узнали обо всем этом, последние могут занять ваше место. Впрочем, это ограничивается временем земной жизни Истинных Родителей.

То, что я все еще жива драгоценно и важно. Если вы не примете участие в провидении, которое я осуществляю сейчас, вы утратите свое место. Возможно вы возразите: «Я войду в Царство Небесное, так как получил Благословение». Но если вы не в состоянии создать хорошие условия для себя, вы не сможете стать свободными. Теперь я рядом с вами, и вы можете поговорить со мной. Однако что по-вашему произойдет, если человек умрет, так и не выполнив своей ответственности? Вы все знаете, как действует совесть. Вы поняли свое место, оценили себя. Физическое тело человека может жить около ста лет, но место, куда мы отправимся потом – вечность. Если вы мудры, какое решение вы примете и как будете действовать? Гордиться своим статусом благословенной семьи в течение 20, 30 или 40 лет при жизни Истинных Родителей? Вы должны изменить такое отношение.

Внешний мир сегодня это мир огромных скоростей. То, что я говорю вам здесь сейчас, может распространиться по всему миру в мгновение ока. Вот как Небеса постарались для развития цивилизации и для всего человечества. Так постарайтесь же эффективно использовать все это, чтобы выполнить свою миссию родового мессии и восстановить страну и мир. Это цель, ради которой вы живете. Только тогда ваши потомки, дети второго и третьего поколения, будут жить в радости.

Читаете ли вы «Обет семьи» и практикуете ли его в повседневной жизни? Я научила вас, как нужно жить. Ваше дело – дать результат. Только выполняя свой долг, вы можете встать в ряды детей, причастных к царству Истинных Родителей. Подобно тому, как эти свечи ярко освещают стол приношений, вспыхнут ли пламенем Святого Духа и истины все церкви в Америке и восстановят ли они весь мир? Прошу вас, ответьте искренне: вы были рады увидеть меня сегодня утром? Даю ли я вам надежду? Вы благодарны? Я хочу похвалить вас перед лицом нашего Небесного Родителя.

Если народ Соединенных Штатов, этой огромной страны, подхватит искру, сможет ли мир стать единым? 2000 лет назад было сказано, что все дороги ведут в Рим. 2000 лет спустя, разве не было бы замечательно, если бы все дороги вели в Америку? Истинные Родители – ваши покровители, они наполняют вас вдохновением и истиной, чтобы вы достигли успеха. Станьте гордыми лидерами Церкви Объединения Соединенных Штатов, которые служат Истинным Родителям и живут в согласии с их Словом.