Время делиться благословениями

Дата произнесения: 2014-03-07

7 марта 2014 года Истинная Мать отбратилась к членам Движения Объединения в Лас-Вегасе с речью о нашей ответственности быть движущей силой перемен, творцами великого блага и людьми, приносящими надежду.

 

Когда Истинный Отец был жив и выступал публично, его часто называли "преподобным Муном" или, по-корейски, Мун чхондже (основатель). Недавно я решила сложить свои полномочия, как Председатель Совета Миссии Фонда мира и Фонда Сон-Мун. По примеру Истинного Отца я сменила свой официальный титул на Хан чхондже. Отныне все официальные письма будут выходить за подписью Президента Правления Миссии Фонда Мира. Истинная Мать возглавляет его как основатель с титулом Хан чхондженим.

Я выстроила хорошую систему, по которой могу обучать вас. Также я могу помочь вам распространить все материалы и результаты по всему миру, чтобы все благословленные семьи могли выполнить свою ответственность. Никто не посмеет заявить, что они не смогли выполнить свою ответственность, поскольку ничего не знали об этом или были плохо информированы. Я открыла для вас путь, чтобы вы имели возможность выполнить свою ответственность более, чем на 100%. Теперь все зависит от ваших собственных усилий и результатов, чтобы установить традицию достойных и благородных семей.

Помните девиз-2020, который я дала вам? "Давайте станем истинными хозяевами Чхонильгук, воплощающими в жизнь истинную любовь по примеру нашего Творца - Небесного Родителя". Что на самом деле означает эта фраза: "Давайте станем истинными хозяевами…"? Она означает, что мы должны быть едины сердцем с Истинными Родителями и продолжать традицию Небесного Родителя и Истинных Родителей небес, земли и человечества.

Я знаю, вам часто говорили, что вы должны исполнить миссию родовых мессий. С каким сердцем вы должны это делать? Вы должны смотреть на всех людей как на родных детей. В этом случае, если они страдают и живут в аду, можете ли вы оставить их, и без них войти в Царство Небесное? Конечно, нет.

Мы действительно счастливые люди, ведь нам невероятно повезло. Проблема в том, что мы иногда не сознаем благодать, дарованную нам. Вы обрели повторное рождение как благословленные семьи после встречи с Истинными Родителями и получили образование напрямую от них. Не кажется ли вам, что это счастье для вас? Тем не менее, сравнивая великую благодать, полученную от Бога и Истинных Родителей, с тем, что мы смогли вернуть взамен, мы чувствуем, что нами сделано недостаточно.

Это, может быть, не так сильно заметно в течение нашей жизни здесь, но в духовном мире мы все ясно увидим полный результат своей деятельности на земле. Я не хочу, чтобы потом кто-то из вас испытывал боль и сожаление от того, что вы с опозданием поняли: вы не встали на путь верности и преданности Небесам во время жизни Истинных Родителей.

На пути сюда, я зашла на строительную площадку Международного образовательного центра и Дворца мира. Когда мы начали этот проект, многие наши соседи высказывались категорически против него. Я была рада услышать, что теперь те, кто выступал против нас, успокоились, так как убедились, что строительство идет хорошо. Когда здание будет завершено, вы должны стать еще более ответственными. Вы должны с гордостью показать, кто мы такие – люди мира. Время идет, мы будем процветать все больше и больше.

Во многих христианских церквах большинство прихожан становится все старше и старше по возрасту, не так ли? У нас все должно быть иначе. Вот почему, по случаю первой годовщины Дня Основания, я предоставила стипендии от фонда Вонмо Пхёнэ 1200 студентам по всему миру. Они – наше будущее. За три-четыре года они станут нашими талантливыми лидерами. Это стало большой новостью в Корее, и многие люди в политической, экономической и академической областях были удивлены этим известием, которое продолжает обсуждаться в средствах массовой информации.

Времена изменились. Мы также должны измениться, не так ли? Мы питаем большие надежды. Я думаю, вы слышали поговорку, что чем больше вы делитесь счастьем, тем больше становится ваше собственное счастье, правда? Большое благословение влечет за собой большую ответственность. Бог ожидает, что вы сможете выполнить свою ответственность проявлением своего собственного волеизъявления. Другими словами, все действительно зависит от вас, а не от Истинных Родителей.

Со своей стороны, я решила сама упорно трудиться, чтобы успешно завершить все то, к чему стремился Истинный Отец в последние годы жизни. На самом деле, я очень устала. У меня вскочил волдырь на губе, и нет времени, чтобы отдохнуть. Но я должна была прийти сюда. Основание было заложено ценой крови, пота и слез Истинных Родителей. Сейчас настало время действовать вам. Вы не должны жить, как вы это делали вчера. Вы должны думать о сегодняшнем и завтрашнем дне, как о времени больших надежд и возможностей. Повторяю, вы должны измениться. Аминь!

Чхондже (総裁) является уникальным корейским термином, который в основном означает "позицию человека, который курирует, берет на себя ответственность, и уполномочивает все организации". В словаре это слово переводится как "президент", но это не совсем точно передает значение. В ходе встречи в тот день, д-р Ким Ки Хун перевел Чхондже как «основатель». Для того чтобы избежать путаницы, слово лучше переводить как "основатель", а не "президент" (Примечание переводчика).

(Источник 8books.ru)