Иисус должен был создать семью

Дата произнесения: 2014-12-19

Обращение к пасторам, 19 декабря 2014 г.

 

Глядя на вас, собравшихся здесь сегодня, я вспоминаю о многих вещах. Некоторые люди задаются вопросом, предназначается ли то, что мы делаем, для всех или это что-то личное? Анализируя провидение, мы обнаруживаем много провиденциальных личностей. Как эти люди соотносятся с нами? Последователи Объединения, собравшиеся здесь, вы близки с ходом провидения. Ваше положение схоже с положением исторических провиденциальных личностей, не так ли? Ваш путь не легче, верно? Вы согласны со мной?

Небеса живы. Бог жив. В ходе всей истории мы постоянно убеждаемся в этом. Из-за ошибки Адама возник падший мир. Я думаю, вы уже знаете это. Бог хочет исполнить свою волю, и Он, безусловно, исполнит её. На протяжении провиденциальной истории, Бог трудится ради того, чтобы сохранить падшее человечество. Через конкретных людей Бог старательно отыскивал один избранный народ. На это Ему понадобилось четыре тысячи библейских лет. Вы можете себе представить, как это долго? Этот процесс обретения провиденциальных личностей был очень трудным. Избранные люди много страдали. Мы это знаем из Божественного Принципа.

Ценой многих страданий, Богу удалось послать Иисуса Христа израильтянам как Своего Единородного Сына. Он тот, кого израильтяне ждали так долго. Мы понимаем, что Иисус родился от Марии. Конечно, было много провиденциальных личностей, которые были близки к Богу. Были три мудреца, которые пришли почтить Иисуса при рождении. Почему потребовалось четыре тысячи долгих лет, чтобы мог родиться Иисус? И почему его жизнь была так коротка? Христианство насчитывает уже две тысячи лет, и никто так и не понял, почему все так произошло. Никто не попытался выяснить — почему, даже последователи Объединения, наиболее близкие к провидению. Многие ищут только своего собственного личного спасения. Очень многие празднуют Рождество. Но есть ли среди этих людей такие, которые понимают смысл рождения Иисуса, и почему он должен был пройти через столько трудностей? При жизни Иисуса, было много известных общественных деятелей, но все они не выполнили свою ответственность.
Иисус на кресте пообещал, что он вернется. Что он сказал перед смертью? Говорил ли он о празднике агнца? Иисус должен был создать семью. Он должен был стать родителем при жизни. Он сильно страдал, и Бог также сильно страдал.

Бог готовил израильтян тысячи лет. Почему же тогда они не исполнили Божью волю? Во времена Иисуса, они находились под властью Римской империи, очень могущественной империи. В те времена израильтяне должны были прибегнуть к Богу и верить Его обещанию — послать к ним Мессию. Что бы произошло, если бы израильтяне поверили Его обещанию?

Мы должны помнить об этом, особенно американское духовенство. Истинные Родители провели свои золотые годы, почти сорок лет, в Америке. Они отдали свои лучшие годы, потому что они являются родителями человечества и способны преодолеть любые трудности. Когда Библия была переведена на английский язык, многие люди стали понимать ее более ясно, и Отцы-пилигримы Америки пришли сюда в поисках религиозной свободы. Они хотели служить Богу свободно. Ради этого они с риском для жизни прибыли в новую землю, на новый континент. В 1620 году они прибыли в Плимут на Mayflower. Они страдали от холода и голода, но, несмотря на невзгоды, они сохранили свое зерно ради будущего посева. Они отложили семена в сторону. Обосновавшись, они, прежде всего, построили церковь, чтобы в ней служить Богу. Потом они построили школу для обучения будущих поколений. И уже в самом конце — построили свои собственные дома. Вы уже знаете, что Бог благословил людей, которые были на Его стороне. Хотя на земле есть много стран, Бог избрал Америку, чтобы она представляла все народы, особенно христианские.

Начало Америки было прекрасным. Однако Америка забывает о своей первоначальной миссии, и Небеса очень обеспокоены в отношении этой нации. Преподобный Мун Сон Мён приехал в Америку по этой причине. В Америке сегодня очень много проблем: распад семьи, идеологические конфликты… — эта нация действительно скатывается вниз.

Преподобный Мун говорил, что он приехал сюда как пожарный и как врач. Вначале некоторые совестливые люди прислушивались к его голосу. Они были благодарны. Однако, по мере того, как его голос становился громче, некоторые почувствовали себя в опасности. Тем не менее, несмотря на любые сложные ситуации, Истинный Отец и Истинная Мать — необычные родители. Нет родителей, которые хотят, чтобы их дети выбрали неверный путь. В конце концов, эта страна даже отправила Истинного Отца в тюрьму Дэнбери. Но, будучи родителем, он простил эту нацию.

Я очень скучаю по вас. И я хочу открыть вам правду обо всем этом. Провиденциальная история развивается шаг за шагом. Но многие люди живут по законам эпохи Ветхого Завета или Нового Завета. Вы должны привести их к Истинным Родителям, не так ли? Вы не сможете спасти их, идеализируя себя. Сейчас настала эпоха Завершенного Завета. Чхонильгук уже открыт. Так что, по-вашему, вы должны делать? Вы живете в этом мире, во плоти, сегодня. Вы должны заботиться не только о физических вещах и физических делах. Вы знаете, что есть духовный мир, куда мы перейдем. Продолжительность жизни на земле около 100 лет. Но ведь мы ищем вечного мира. В этом случае мы должны видеть далеко за пределами физического мира. Как бы замечательно ни было здесь, если вы одиноки, вы одинокими и останетесь. Вы не должны думать только о своей собственной семье. Вы должны возглавить свой род. В мире существует много проблем. Часто мы не можем предвидеть, что произойдет завтра. Природный мир, прекрасный мир, созданный для нас Богом, разрушается. Время нашего пребывания на земле коротко, и мы должны подумать о будущих поколениях.

Мы просто обязаны позаботиться об этом мире. Вы должны направлять своих прихожан к этой цели. Две тысячи лет назад Иисуса должны были принять, но этого не произошло. Он пообещал вернуться и вернулся, заплатив полное искупление. Мы обрели повторное рождение. Подумайте о семи миллиардах человек, которые еще не знают Истинных Родителей. Истинные Родители хотели обратиться ко всему миру через этот народ. Истинный Отец начал провидение в Америке, здесь, в Лас-Вегасе. Если подумать, это — город греха. Он должен возродиться, и Истинные Родители уже начали процесс возрождения. Если мы сможем изменить Лас-Вегас, изменения распространятся на весь остальной мир.

(Источник 8books.ru)