Выступление на встрече хундокхве в Лас-Вегасе

Дата произнесения: 2013-04-20

Выступление Истинной Матери на встрече хундокхве в Чхонхвагун в Лас-Вегасе 11 числа 3 месяца 1 года Чхонильгук по Небесному календарю (20 апреля 2013 года)

 

17 апреля я посетила музей в штаб-квартире Церкви Иисуса Христа Святых Последних Дней в Юте. Там меня многое затронуло в истории этой Церкви, появившейся почти 200 лет назад.

Я считаю, что наша первоочередная задача – в самое кратчайшее время донести до всего мира весть о приходе Истинных Родителей. Тогда в будущем это станет нашим главным достоянием. Разве все христиане и Святые Последних Дней (мормоны) до сих пор не ожидают Мессию и пришествие Господа? Мы уже прошли через эпоху Завершенного Завета и открыли эпоху Чхонильгук. Однако эти люди по-прежнему живут, не зная провиденциального времени. Мы не можем сидеть сложа руки. Мы должны полностью мобилизоваться, чтобы донести до людей известие о приходе Истинных Родителей. Мы должны сообщить им, что Мессия уже пришел.

Кроме того, наша задача в том, чтобы весь мир узнал о свершениях Истинных Родителей ради спасения человечества, достигнутых за время их земной жизни. И все это невозможно сделать лишь на уровне слов, лишь с помощью провозглашений. Напротив, вы должны активно действовать, и затем уже пожинать плоды. Вы должны переживать о том, как зажечь деятельность Церкви по свидетельствованию.

Иудейский народ убежден в своей богоизбранности, однако его история вплоть до прихода Иисуса была печальной. Сам Израиль в ту эпоху не мог следовать по простому пути. Иудеи шли по этому пути с решимостью жизни и смерти. В таких обстоятельствах Небеса смогли утвердить единый центр в Божьем провидении. Бог воспитывал Израиль на положении центральной провиденциальной нации и в течение столетий посылал в их среду многих пророков, позволил Своему народу выжить, а затем послал к ним Иисуса. Но что же произошло? Народ Израиля, будучи в сложных обстоятельствах, полагал, что обещанный Спаситель и Мессия явится им во всей славе Небес. Они верили, что явившись он в один миг исполнит все, чего бы они ни пожелали, и что весь мир падет к их ногам. Они полагали, что Израиль возвысится и чудесным образом свергнет Рим, но всего этого просто не случилось.

Они не сознавали, что есть такой момент, как искупление. Мы должны быть благодарны и признательны Истинным Родителям. Благодаря Божьему слову мы смогли понять законы искупления и открыть для себя, что мы можем двигаться вперед лишь на основе принципа восстановления искуплением.

Я часто просматриваю видео со Дня Основания Чхонильгук, и вы также должны войти в сферу сердца Истинных Родителей и жить внутри этой сферы сердца. Касательно этого момента, с точки зрения Истинных Родителей, дети в Истинной Семье занимают равное с вами положение. Отныне и до конца своих дней я буду формировать Небесную традицию, когда вы вместе с членами Истинной Семьи сможете занять гордое полоежние внутри единой сферы сердца Истинных Родителей.

За прошедшие 200 лет Церковь мормонов выросла до уровня мировой религии. Как вы думаете, что произойдет, когда мир узнает о Принципе Объединения? Вы все должны пробудиться и внимать моим словам.

Я хочу подчеркнуть роль жен в нашей Церкви. В прошлом, народ Израиля смог пережить времена гонений благодаря особой роли матерей в семье. А также роли невесток. Именно женщины, то есть, матери, жены и невестки, а вовсе не мужчины, хранили традицию. То же относится и к нашей Федерации семей. Поэтому отныне, наша Церковь должна вдохновлять жен выходить на передовую.

Успех или неудача в деле построения Чхонильгук будет зависеть от того, какие действия мы предпримем в отношении целей, поставленных к 2020 году. На пути к этим целям будет важна роль женщин. Сейчас не время, когда женщина может вся погрузиться в дела семьи. На пути к этой провиденциальной цели женщины должны встать в авнгарде Божьего провидения с решимостью жизни и смерти.

Если вы не сможете выполнить эти цели, тогда ваши предки, ушедшие прежде вас в мир вечности, станут обвинять вас. Как вы считаете, если все 7 млрд жителей земли уйдут в духовный мир, так и не узнав об Истинных Родителях, что они тогда скажут вам в духовном мире?

«Оказывается, мы с вами жили в одно время и дышали одним воздухом с Истинными Родителями. Почему же вы ничего не рассказали нам об Истинных Родителях? Почему вы не познакомили нас с ними? Если бы я знал Истинных Родителей, я служил бы им гораздо усерднее, чем вы». В вечности вы станете объектом таких обвинений. Если вы не сумеете исполнить свою миссию – рассказать людями об Истинных Родителях, то вам не удастся избежать подобных обвинений. На Истинной Семье  лежит та же миссия. Если дети, рожденные в прямом родословии Истинных Родителей, не смогут позаботиться обо всем человечестве, они в итоге окажутся в месте, где столкнутся с вечными обвинениями. Прошу вас, запечатлейте в глубине своих сердец, что на вас лежит подобная ответственность.

История человечества являет нам как примеры успеха, так и неудач. Глядя на все исторические уроки, можете ли вы дать себе поблажку? Взгляните на современный Израиль. Там даже женщины служат в армии наравне с мужчинами ради защиты своей страны.

Лидеры, находящиеся сейчас здесь, должны задуматься о том, как их жены могут взять на себя ключевую роль в выполнении этой работы. Настало время женщинам выступить вперед и сыграть ведущую роль в деле спасения страны и мира. Вы должны знать, насколько серьезна и важна эта ответственность.

Если ваш взгляд на Божье провидение затуманился, пересмотрите видеозапись событий в День Основания и обретите новую решимость. Вы должны трудиться и жить так, словно один день как тысяча лет. Мне уже 70 лет. К 2020 году мне будет почти 80. До этого времени мы должны совершить чудеса.

Если вам не удастся потрудиться вместе со мной рука об руку ради Божьего провидения, ваши потомки будут обвинять вас. Тогда вы не сможете сказать, что не делали ничего, потому ничего не знали. Я уже рассказала вам обо всем и всему научила вас.

Истинные Родители основали здесь в США разные компании. В Корее я уже говорила, что если Церковь – это душа, то провиденциальные организации и компании представляют тело. Лишь когда душа и тело едины, вы можете быть здоровым человеком и можете исполнить Божью волю. Отныне я буду шагать вперед в этом направлении.

То, что я говорю касательно Соединенных Штатов, относятся также и ко всему миру. Во время образовательных семинаров Отец посылал вас на сбор средств именно ради того, чтобы укрепить ваше единство души и тела.

Мы занимаем воистину бесценное положение, когда можем ускорить развитие провидения Небес. Насколько вы способны ценить и гордиться тем, что вам была дарована вечная жизнь! Вы стоите на таком славном основании, когда ваши потомки могут с гордостью шагать вперед в вечности.

Позвольте повторить: я хочу, чтобы все вы заняли положение преданных, почтительных и верных детей. И чтобы достичь этого, вы должны стать едиными с моими словами. Я не имею в виду, что вы должны лишь говорить о своем положении преданности, почтительности и верности. Вы должны практиковать это в своих поступках. А все лидеры должны еще и побуждать других к этому.

Всякий раз, когда я смотрю видео со Дня Основания, слезы накатывают на глаза, и я вновь обретаю решимость. «Весь мир вращается вокруг одного человека, который твердо стоит на своем положении». Не забывайте, что вы у всех на виду.

 

『참부모님 말씀 전문』

천일국 원년 3월 11일(양4.20,토) 천화궁 훈독회 시간에 참부모님께서 식구들에게 귀한 말씀을 주셨습니다.

 

지난 4월 17일 유타주에 있는 몰몬교 본부 박물관을 방문하여 200년가까이 된 교단의 역사를 보고 오면서 느낀 점이 있었습니다. 우선 우리는 빠른 기간 안에  참부모님이 오심을 온 세계 인류에게 알리는 것이 시급한 일이라고 생각했습니다.

참부모님이 이미 오셨다는 것을 인류에게 알리는 것이 미래에 우리의 큰 자산이 됩니다.

기독교인들이나 몰몬교인들은 아직도 재림주, 메시아를 기다리고 있지 않습니까?

우리는 이미 성약시대를 넘어서 천일국을 열어가고 있는데 그 사람들은 섭리적인 때를 모르고 살고 있습니다. 우리가 가만히 있을 수 없습니다.  모든 방법을 동원해서 참부모님이 오셨음을 알려야합니다. 메시아가 오셨다는 것을 알려야 합니다.

나아가 참부모님이 오셔서 생애를 통해 일구어 놓으신 인류구원을 위한 실적을 세상에 알려야 합니다.

이러한 것들은 말로만 한다고 다 이루어지는 것이 아닙니다.  선포한다고 이뤄지는 것이 아니라 실천하고 움직여서 열매를 거둬야 합니다.

여러분들은 어떻게 전도로 교회활동에 불을 붙일 것인가 생각해야 할 것입니다.

유대민족이 선민사상을 가지고 예수님이 오기까지 이끌어 내려왔던 역사는 비참했습니다.

이스라엘 자체가 그 시대에 평탄한 길을 걷지 못했습니다.  사생결단하는 길을 걸어 온 것입니다.

그러면서 하늘은 하나의 중심을 세워서 역사할 수밖에 없었습니다.

이스라엘을 섭리의 중심국으로 키워 나오시면서 시대를 통해서 많은 선지자를 보내셨고 그 명맥을 이어 나오게 하신 가운데 예수님을 보내주셨습니다.

그런데 어떻게 되었습니까? 어려운 환경에 처해있던 이스라엘민족은 하늘이 약속한 구세주 메시아가 화려하게 오실 줄 알았습니다.

그분이 나타나면 하루아침에 자신들이 원했던 일이 벌어져 세상의 판도가 달라질 줄 알았습니다.

이스라엘이 우뚝 서고 로마가 망하게 되는 그런 기적과 같은 일들이 벌어질 줄 알았지만, 그리 되지 않았습니다.

그들은 탕감이라는 것을 몰랐습니다.

정말 우리는 참부모님께 고마워해야 하고 감사해야합니다.

우리는 말씀을 통해서 탕감원칙을 알았고, 그 탕감을 통한 복귀의 원칙을 통과하지 않고는 앞으로 나가지 못한다는 것을 알았습니다.

그래서 내가 천일국 기원절 행사 비디오를 자꾸 다시 보는 이유가 여러분들도 부모님과 같은 심정권에 서야하고, 나아가 같은 심정권에서 살아야하기 때문입니다.

참부모님 입장에서 볼 때 참가정의 자녀들도 이 점에서는 여러분들과 똑같습니다.

앞으로 내가 살아있는 한 나는 여러분들과 참가정이 참부모님과 같은 심정권에 올바르게 설  수 있도록 하늘의 전통을 세워나갈 것입니다.

몰몬교가 지난 2백년 동안 세계적인 종교로 성장했는데 세계가 우리 통일원리를 알게 되면 어떻게 되겠습니까?

여러분들은 정신을 차려야 합니다.

내가 강조하고 싶은 것은 교회에서 부인식구들의 역할입니다.  

과거의 이스라엘 민족이 역경가운데 살아남을 수 있었던 것은 각 가정에서의 어머니들의 역할입니다. 며느리들의 역할입니다.

남자위주가 아닌 여자들이 즉, 어머니, 부인, 며느리들이 전통을 이어 나왔다는 것입니다.

우리가정연합도 마찬가지입니다.

따라서 이제부터 우리 교회도 부인식구들을 장려하고 일선에 서게 해야 됩니다.

2020년의 목표를 정한 것에 대해서 어떻게 실천궁행하느냐에 따라서 천일국 완성의 성패가 좌우됩니다.

이 목표를 향해서 여성의 역할이 중요한 것입니다. 가정에서 묻혀있는 여성으로서가 아닌 섭리의 목표를 놓고 섭리의 일선에 서는 사생결단해야 할 때인 것입니다.

우리들이 이러한 목표완성을 못하고 갈 때는 여러분들은 영원한 세계에서 먼저 간 조상들에게 참소받는 자리에 서게 될 것입니다.

참부모님이 오셨다는 소식을 미쳐 듣지 못하고 70억 인류들이 다 영계에 가게 될 때 그들이 영계에서 여러분들께 뭐라고 그러겠습니까?

"우리와 당신들은 참부모님과 같은 시대에 호흡하며 살고 있었는데, 왜 우리에게는 참부모님을 알리지 않았느냐! 소개하지 못했느냐!

내가 참부모님을 알았더라면 당신들 보다 더 잘 모셨을 텐데"하는 그런 참소를 영원히 받을 겁니다.

여러분들이 참부모님을 알리는 사명을 다하지 못한다면 그런 참소에서 벗어 날 수가 없습니다.  그것은 참가정도 마찬가지 사명입니다.

참부모의 직계자녀로 태어나서 인류를 생각하지 못했다는 것은 영원히 참소받는 자리에 갈 것입니다.

그 책임이 여러분들에게 있다는 것을 명심하십시요.

우리는 역사를 통해서 성공과 실패의 모든 본보기노정을 다 보아왔습니다.

역사적인 교훈을 보면서도 그 보다 못해서 되겠습니까?

지금의 이스라엘을 보십시요.  여자들도 군대에 가고 나라를 지키기 위해서 남성들과 동등하게 행동합니다.

여기 책임자들은 부인들을 어떻게 앞세워서 일해야 할지 생각하여야 합니다.

지금은 나라를 구하고 세계를 구하는 일에 여성들이 앞장서서 나서야 할 때 입니다.  이러한 책임이 심각하고 중요한 것을 여러분들이 알아야합니다.

여러분들의 섭리관이 흐려지면 기원절 기념행사 비디오를 다시 보면서 다시 결심을 하십시요.

하루를 천년같이 일을 하면서 살아야 합니다.

내 나이가 칠십이 넘었는데 2020에는 팔십이 다 되어 가는데 우리는 그 이전에 기적을 이뤄야하고 창출해야합니다.

이러한 섭리적인 대열에 나와 같이 동참하지 못한다면 후손들이 여러분들을 참소할 것입니다. 몰라서 못했다고 할 수 없습니다.   내가 다 말해줬고 가르쳐 주었습니다.

 

여기 미국에도 참부모님이 설립한 기업이 있습니다.

한국에서도 말했지만 교회가 마음이라면 기관기업체는 몸이라고 했습니다.

몸마음이 하나 되어야 건강한 사람이 되어 뜻을 이룰 수 있습니다.  따라서 나는 앞으로 그런 방향으로 나아갈 것입니다.

이와 같은 나의 생각은 미국은 물론 전 세계도 마찬가지입니다.

아버님이 수련회를 하면서 펀드레이징을 하게 하신 것은 몸마음 통일을 위해서입니다.

 

하늘섭리의 더 큰 발전을 이루게 하기 위해서 우리는 참 귀한 자리에 섰습니다.

우리의 영원한 생명을 낳아준 이 자리가 얼마나 귀한 자리며 자랑스런 자리입니까?

후손들이 영원히 어께를 펴고 다닐 수 있는 영광된 자리가운데 여러분들이 선 것입니다.

내가 여러분들에게 말했습니다.

여러분들을 충.효.열의 자리에 서게 해주고 싶다했습니다.

그렇게 하려면 여러분들은 내 말과 하나되어야 합니다.  충.효.열의 자리에 서는 것은 말로만 한다고 되는 것이 아닙니다.

행동으로 실천해야 합니다.

그렇게 할 수 있게끔 책임자들은 격려해주어야 합니다.

나는 기원절 비디오를 보게 되면 자꾸 눈물이 납니다.  그리고 다시 다짐을 하게 됩니다.

바로 선 한 사람으로 말미암아 세계가 돌아가는 것입니다.  

그 중심대열에 여러분들이 섰다는 것을 잊지 마십시요.

(Источник 8books.ru)