Подготовка к будущему

Дата произнесения: 2013-06-29

Фрагменты из выступления Истинной Матери в 15-й день семинара по Божественному Принципу для третьего поколения Истинной Семьи, 29 июня 2013 года, Кона, Гавайи, США



У нас осталось очень немного времени до первой годовщины сонхва Истинного Отца. Это важное время, когда наше первое и второе поколения должны хорошо подготовиться к будущему. Если мы не будем готовы, наша жизнь станет более сложной.

Наше второе поколение по-прежнему больше беспокоится о «хлебе насущном», нежели думает о качестве своей жизни в вере внутри нашей Церкви. Отныне мы должны воспитывать и образовывать наше второе поколение, на которое ляжет вся ответственность за будущее нашей Церкви на следующем этапе.

Отец во время своей земной жизни сам брал ответственность за все. Всем тем людям, кто смог построить тесные личные взаимоотношения с Отцом, сейчас уже за 60 лет или даже за 70-80 лет. Между ними и нашим вторым поколения огромный разрыв во времени. Я должна исправить эту ситуацию, установить ясную традицию и расставить все по своим местам.

В течение последних десяти месяцев я занималась приведением в порядок Слов Отца и нашей традиции. Это важная часть подготовки к будущему. Это подобно процессу обработки алмаза, чтобы он мог засверкать как прекрасный бриллиант. Мы привели в систему все Слова Отца после начала эпохи Чхонильгук в 2000 году. Мы издали «Чхонсонгён» и «Пхёнхвагён» (Писания мира), а также до конца этого года завершим подготовку «Чхампумогён» (Писания Истинных Родителей).

Я основала Всеобщую Академию мира, ведь мы срочно должны давать образование молодым лидерам, которым сейчас по 30, 40 и 50 лет. Нам во всем нужна тщательная подготовка. Год за годом пролетают быстро, и мы должны «поселиться».

Америка представляет будущее и она должна быстро осознать свою ответственность за воспитание и образование нашего второго поколения с новым возрожденным духом молодости. Наши лидеры второго поколения должны взять ответственность за исполнение Божьей воли, двигаясь вперед с сердцем посвящения и имея перед собой четкие и ясные цели.

Истинные Родители лично направляли провидение в этой стране в течение 34 лет с тем, чтобы Америка взяла ответственность за восстановление всех стран мира. Лидеры не понимают волю Отца, то есть Божью волю, вот почему Истинные Родители постоянно преодолевали трудности. Америка как страна должна завоевать доверие всего мира. Страна старшего сына и старшей дочери должна с любовью обнять своих младших братьев и сестер.

Отец взял полную ответственность за Божье провидение, когда ему было еще 40 лет. Мы должны быть благодарны за это и должны на сто процентов быть едиными с Истинными Родителями, которые едины с Божьей волей. Если лидеры станут заботиться о своих членах Церкви, подобно тому как любой родитель заботится о своих детях, тогда члены не смогут не откликнуться. Мы должны образовывать наше молодое поколение в традиции жизни ради блага всего мира, а также жизни ради других. Прошу вас, покажите американцам достойный пример своим личным поведением и поступками.

Также прошу всех лидеров изучать корейский язык и становиться профессионалами в области Интернета. Мы должны использовать Интернет как важный инструмент для развития.

(Источник 8books.ru)