На пути к победе Дня Основания

Дата произнесения: 2013-12-12

12 декабря 2013 года Истинная Мать обратилась с посланием к членам корейского второго поколения и их родителям. Ниже приведен перевод ее выступления в тот день.

 

Как вы думаете, что означает День Основания? Как вы готовили ваше сознание к Дню Основания? 2000 лет назад израильтяне, народ избранный Небесами, находились в окружении, где должны были жить, держась за Бога и только Бога. Так ли это? После всего, они были вынуждены жить под гнетом Римской Империи. Они знали, что являются избранным народом, они верили, что небеса и земля перевернутся, когда  Мессия придет. Они, должно быть, помышляли, что когда это произойдет, израильтяне станут настолько сильны, что однажды смогут преодолеть даже Римскую Империю. Так ли это? Вы ведь изучали это в Божественном Принципе? Но что в реальности произошло? В конце концов, Небеса ответили на их молитвы и послали Мессию, но они не смогли его принять.

Что же стало результатом этого? Израильтяне были вынуждены скитаться в течение 2000 лет, не смотря на то, что были избранным народом.

Рассмотрим вопрос Божьего сотворения Вселенной. Бог начал творение мира с первого дня, затем второй день и далее, в мыслях об идеальной нации. Ради кого Он делал все это? Все это было ради Адама и Евы, Его сына и дочери. Он создавал окружение ради них, что бы они росли и стали Его телом как Истинные Родители. Вам необходимо понимать это. Пожалуйста, произнесите это: «Сотворение окружения». (Сотворение окружения!)

Создание окружения – это не что-то, что можно создать очень просто. Когда вы создаете что-то в соответствии со своим характером, вы должны пройти через боль и посвятить себя этой цели. Это не так просто сделать, как просто сказать: «Роза! Ты будешь выглядеть вот так», и тут же роза будет создана. Я права? (Да)

Даже когда Небеса показали такой уровень посвящения, что произошло дальше? У Бога была мечта, но почему же человечество, которое было создано с такой заботой, пало? Даже если вы прослушали Божественный Принцип десять или сто раз, печальный факт в том, что это учение так и не проникло в вас настолько, чтобы вы смогли воплотить его в жизнь. Создание окружения было не просто этапом в Божьем сотворении Вселенной. Это было также важно в процессе провидения восстановления.

Вы стоите в центре Церкви Объединения. Вам необходимо оглянутся назад и, посмотрев на себя, понять, куда вам необходимо двигаться в согласии с самим собой без дополнительных объяснений.

Все вы пришли к осознанию реальности работы Чхонпхён? (Да) Это является созданием окружения для вас и для духовного мира. Вы с этим не согласны? (Нет) Я уже говорила вам о том, что знала об истории провидения восстановления в очень юном возрасте. Среда и мое окружение создавалось еще в прошлом, поэтому я могла осознать и понять это самостоятельно, даже без чьего-либо объяснения. Мне не давалось особого образования на эту тему. Затем я встретила Истинного Отца и решила завершить провидение восстановления в течение моей жизни, независимо от того, какие трудности могут быть на моем пути. Если я не смогу выполнить это, мои потомки будут вынуждены работать над этим. Я делала все возможное для создания окружения ради следующего поколения. Когда вы не выполняете свою ответственность, необходимо платить искупление. Это неизбежно. Именно поэтому я говорю вам не быть высокомерными и жить с благодарным сердцем. Тогда, когда вы найдете истинную благодарность в своем сердце перед Небесами и братьями и сестрами, вы сможете обрести мир. Вы обретете свободу. Вы сможете разорвать цепи, связывающие вас. Возможно, вы и ваши родители не знали эту потрясающую истину. Вы понимаете, о чем я говорю? (Да)

В течение 6000-летней истории со времен грехопадения до времени Господа Второго пришествия духовный мир находился во тьме. Не было другого пути. После грехопадения человечество жило и умирало без возможности изменить свое родословие. Поэтому у людей не было иного выбора, кроме как оставаться в этой же тьме в духовном мире.

Давайте поговорим о работе, которая проводится на Чхонпхён. Кто дал такую возможность - создание доброго духовного мира? Сказано, что добрый духовный мир пришел через Господа Второго пришествия, но именно  реальная работа людей создала такую возможность. И без правильного окружения на местах, эти люди не смогли бы ничего сделать. Если бы Истинный Отец перешел в духовный мир без основания и созданного окружения, он был бы вынужден все делать там самостоятельно, от начала до конца. Истинный Отец пришел на землю как Царь царей и Спаситель, однако приготовленное христианство не смогло принять его. И что в итоге случилось с Истинным Отцом? Он был вынужден пройти через ад. Вам необходимо осознавать это.

Как члены второго поколения вы находитесь в центре Церкви Объединения. Вам необходимо ясно осознавать ваши корни и создавать хорошее окружение. Проще говоря, создание окружения соотносится со свидетельствованием. Вы понимаете? (Да).

Вы слышали, что духовный мир - это место, где люди дышат любовью? Если вы перейдете в духовный мир, не выполнив свою ответственность на земле, окружение вечного духовного  мира, где вы сможете жить и дышать воздухом, будет очень маленьким. Все мы хотим построить большой дом и жить в комфорте, не так ли?  Даже сейчас, когда некоторые из членов второго поколения работают ради Церкви, другие работают в более комфортном окружении. Не правда ли?

Не смотря на вашу занятость, вам необходимо свидетельствовать. Только в таком случае вы не будете осуждены. До тех пор пока у вас будет причина быть обвиненным, не важно, насколько вы уважаемы в мире и насколько серьёзно живете ради провидения, когда вы перейдете в духовный мир, вы не будете свободны. Вы должны осознать это. Именно поэтому  вам необходим постоянный толчок.

Вам необходимо думать о 7 млрд людей в мире. Наш круг все еще слишком мал. Если мы задумаемся о нации и мире, то не сможем  не осознать, что нам необходимо поставить свою жизнь на карту и посвятить себя полностью. Вы понимаете это? (Да).

В таком случае, что нам необходимо делать? Лидер региона Кандон сказал мне, что он просто не может спать, если у него не получилось засвидетельствовать человека. Вы тоже так чувствуете? Для некоторых людей, их работа, их дела стоят на первом месте. Вам необходимо работать, я это понимаю. Как бы то ни было, чтобы ваши потомки и Истинный Отец в вечном духовном мире запомнили вас, и если вы хотите наслаждаться своей свободой в духовном мире, вам необходимо свидетельствовать. Это единственный путь, который приведет вас к благословению.

Поэтому я считаю, что главный офис корейской церкви и наше второе поколение должно получить новую тренировку. Я не смогу все сделать за вас. Сейчас Истинный Отец  завершил и полностью выполнил  провидение восстановления искуплением. Он основал Чхонильгук. Создание окружения Чхонильгук зависит уже от нас. Объединение небес и земли не может быть достигнуто мгновенно. Наши условия и усилия, результаты нашего свидетельствования могут показать, как много наших братьев и сестер, наших родов, наций и наших соседей мы смогли обнять своей любовью. Они являются плодами свидетельствования. Я не могу успокоиться на мысли о том, что христиане, которые являлись основанием и которые ждали так долго  возвращения Господа, даже не узнают о том, что Он пришел и уже покинул этот мир. Христианство идет по следам израильтян. Как на счет Церкви Объединения? В некотором отношении, вы, которые получили благословение, являетесь счастливыми людьми. Эта удача не была дана вам просто так, вам необходимо вернуть это Богу, потому что, если вы перейдете в духовный мир без того, чтобы выполнить свою ответственность. Ваши сыновья и дочери, ваши потомки, должны будут искупать это. Вы осознаете это? Вы сделаете все возможное с этого момента?  (Да!)

Создадите ли вы атмосферу, которая поможет всколыхнуть эту нацию? (Да!) Что бы воплотить это в действие, я еще вчера объявила о том, что отныне буду фокусироваться на  Федерации граждан за Объединение Северной и Южной Кореи и Международной Федерации за победу над коммунизмом. Ким Бон Тэ, бывший президент КАРП присутствует здесь?  В прошлом, мы посещали множество колледжей, начальных и средних школ и давали там лекции по Победе над коммунизмом. Кроме того мы вместе организовывали конвенции для студентов Северной и Южной Кореи.

Сегодняшнее поколение не знает о том, что сопутствовало прекращению Корейской войны. Именно поэтому, мы не можем просто сидеть сложа руки. До того, как перейти в духовный мир, Отец благословил эту нацию как Божью родину. Может ли родина Бога быть разделенной? Вы люди, живущие в данную эпоху, не можете избежать своей ответственности. Для вас и ваших родителей нет возможного пути, уклониться от этого, потому что вы получили личное образование от Истинного Отца. Объединение Северной и Южной Кореи является острым вопросом. Нам необходимо вооружиться не идеологией правого крыла или левого крыла, но идеологией головного крыла и объять всех истинной любовью. Единственной организацией,  способной сделать это, является Церковь Объединения. Другие церкви говорят о любви, но на самом деле внутренне они закрыты. Их любовь распространяется только на них самих, но не на всех вокруг. Не так ли? (Да.)

Нам необходимо показать им это. Когда мы сможем сделать это? Когда придет время мне переходить в духовный мир, что вы будете делать? Вы должны знать, почему я не могу спать по ночам.

Щин Джун однажды спросил меня: «Бабушка! Когда ты встретила дедушку?» Так я рассказала ему о том дне, когда мы встретились. И тогда я спросила его: «Знаешь ли ты, сколько лет бабушке?». Он ответил: «Тебе 71 год?». Он позволил мне осознать насколько важно окружение. Ему только девять лет, но он очень развитый мальчик. Однажды, когда выпал снег, он сказал мне: «Бабушка, я построил двух снеговиков в моей жизни, впервые я сделал это в пять лет», тогда он стал объяснять, как он это сделал. Он хотел слепить третьего снеговика, но снег, который тогда выпал был рассыпчатый и не слипался, поэтому он не смог сделать этого. Те, кто знает, как лепить из снега что-то, используя воду, оказались успешнее. Он рассказал мне, что не знал, как это сделать, и поэтому у него ничего не вышло.

Некоторое время назад, мы нашли видео, когда Отец взял Шин Джуна на Аляску, когда ему было примерно два года и они отправились на рыбалку. Мы смотрели это видео вместе. Уже в таком юном возрасте, этот мальчик делал все возможное что бы помочь своим дедушке и бабушке. Например, когда, я совершала путешествие по Японии, и я не взяла его с собой, потому что он был очень мал, он делал так, когда он говорил «Ммммм», он посылал  мне свою энергию. Никто не учил его делать так. Просто в подобной атмосфере, он естественно учится таким вещам. Поэтому я  говорю вам о том, что нам необходимо построить такое окружение. Вы против этого? (Нет.)

В таком случае, что нам необходимо делать? Мы пришли к заключению, что наши действия и методы до сих пор не отвечали требованиям. Не так ли? Что вам необходимо делать? Забыть о пище и сне и думать только о появлении жизни. Вы все являетесь благословленными членами и у всех у вас должно быть есть дети, так что вы понимаете насколько это удивительно и  восхитительно - рождение каждой жизни. Вы можете почувствовать благословение Небес в такой момент. Теперь у вас есть возможность давать рождение новой жизни каждый день, и даже больше, в зависимости от  усилий, которые вы прикладываете.  Вы все еще будете  праздно сидеть на месте? Количество людей, которым вы свидетельствуете и количество жизней, которые вы спасете, предрешит, получите ли вы чемпионский титул или нет. Все зависит от вас. Я надеюсь, вы не будете уклоняться от своего долга. Вне зависимости от вашей позиции, наша цель одна: Что бы каждый в мире был гражданином Чхонильгук. Это благословение и цель, ради, которых мы были рождены. Вам понятно? Не придавайте слишком большое значение позиции. Гораздо важнее ваши действия. Если вы не способны преодолеть кризисы в данных ситуациях, вы не сможете достичь развития. Особенно вы, второе поколение, понимаете? (Да.)

День Основания - это не день когда небеса и земля разверзлись, это день, когда Чхонильгук начал существование. У каждого из нас есть своя личная ответственность. Вы не должны расслабляться до того, пока последний человек в мире не станет гражданином Чхонильгук. Мы не можем сказать, что всего достигли. Это только начало. Как мы сможем собрать плоды, если мы еще даже не начали действовать? Нам необходимо сеять, прежде чем пожинать. Вам необходимо это ясно понимать. Что бы сделать это, вам необходимо приложить все усилия и показать Богу и всему миру то, на что вы способны. Все чего вы сможете достичь, будет зависеть от ваших усилий.  Давайте расширим наши рамки насколько возможно.

Используйте силу Чхонпхён, который очень помогает свидетельствованию. Хорошо? (Да.)

Если вы обещаете сделать это – громко поаплодируйте и дайте обещание Истинному Отцу. (Аплодисменты)

(Источник 8books.ru)