Выступление на Ассамблее ФЖММ

Дата произнесения: 2012-10-27

27 октября 2012 года во время Ассамблеи в Лас-Вегасе, посвященной празднованию 20-й годовщины Федерации женщин за мир во всем мире, выступление Истинной Матери «Женщины у истоков мира и Женская ООН Авеля» было зачитано одной из ее дочерей, Сон Джин ним. Затем Истинная Мать обратилась к собравшимся со следующими словами.

 

Америка должна покаяться. Вы являетесь христианской страной. Бог взрастил христиан и благословил эту страну на основании 2000 лет после распятия Иисуса… Америка не существует лишь ради самой себя, но призвана служить всему миру. Именно по этой причине Отец часто приезжал в Америку, однако как Америка отнеслась к нему, бросив его за решетку тюрьмы Дэнбери! Вскоре здесь пройдут выборы Президента. Страна сейчас стоит на перепутье, равно как и наша Церковь Объединения. Как вы считаете? Если вы действительно любите Бога и Истинных Родителей, в это время перемен может быть только один путь – раскаяние! Чем вы можете гордиться? Можете ли вы похвастать заработанными деньгами или своими знаниями?

Далее, Мать стала говорить о понхянвон, могиле Истинного Отца, а также о том, как раньше в Корее, когда родитель в семье умирал, дети не могли оставаться жить в доме, но уходили жить в горы и оставались рядом с могилой. Так они жили возле могилы в течение трех лет, иначе их нельзя было назвать почтительными сыновьями и дочерьми!

Я собрала видных теологов около могилы Отца и спросила их: «Скажите, сейчас, когда вы стоите около могилы Отца, какой библейский стих приходит вам на ум?» Они все выразили решимость охранять могилу Истинного Отца. А какова ваша решимость? 2000 лет назад Бог послал на землю Иисуса Христа. В то время трое мужчин с Востока пришли поклониться младенцу. Но что затем случилось с Иисусом? Иисус был убит и должен был отправиться в рай. О чем это говорит? Иисус Христос не исполнил цель Истинных Родителей, и именно по этой причине он доверил Петру ключи от Царства Небесного и сказал о том, что должен будет вернуться на землю.

До своего вознесения Истинный Отец сказал, что завершил все. Тем не менее, когда я рассказываю вам о том, как дети в течение трех лет охраняли могилу своих родителей, я имею в виду, что вы совершили тяжкие грехи перед лицом Небес и ваших потомков, и что вы все должны покаяться. Разве трех лет достаточно, чтобы покаяться? К чему же тогда сейчас весь этот шум в Америке? Как же тогда вы можете быть сыном или дочерью Истинных Родителей? Однажды вы также окажетесь в духовном мире, и встретите там Истинного Отца. Что вы скажите ему в ответ?

После вознесения Истинного Отца мне предстоит сделать две вещи:

Во-первых, я должна возродить Церковь Объединения. У меня много сожалений. Я хотела бы, чтобы все 6,5 млрд людей, живших на земле в одно время с Истинными Родителями, могли бы знать об Отце. Божественный Принцип является лекарством, и все жители земли должны возродиться через слово Принципа. Это лекарство для всех людей мира! Наши поступки и то, что мы делаем, определят, сможем ли мы построить Чхонильгук. Истинный Отец направлял Божье провидение на мировом уровне, и он передал многим людям ответственность за разные страны и провиденциальные проекты, но эти люди не справились со своей ответственностью. Нет ни одной страны, которую я с гордостью могла бы привести в пример. Мы также провалили свою ответственность воспитать наше второе поколение, поскольку мы не могли успешно свидетельствовать.

Во-вторых, я должны взрастить и дать образование второму поколению как новому поколению лидеров. Поскольку мы не могли дать им должного образования, никто из них не свидетельствует. Вот почему я планирую на базе теологической семинарии Чхонщим в Корее создать академию, которая станет известна во всем мире, так же как Вест-Пойнт, – образовательное учреждение по воспитанию лидеров, соответствующее курсу магистра наук. Любой человек, у кого уже есть за плечами 4-летний курс бакалавра, может поступить в эту академию. После отбора и двух лет обучения, включая образование по Божественному Принципу, люди на три года отправятся на свидетельствование, попробуют себя в пасторской деятельности и затем решат, чем будут заниматься в дальнейшем. Академия откроет свои двери в феврале следующего года, в нее на основе очень жесткого отбора смогут поступить люди из любой страны мира.