Ассоциация Святого Духа за Объединение Мирового Христианства


Дата произнесения: 1963-05-22

Почему возникло такое имя, Церковь Объединения? Её необходимость вызвана грехопадением человека. По тем же причинам, на всём протяжении истории рождались религии самого разного рода. Вы сегодня ощущаете покалеченность и печаль в своём окружении и сердце из-за того, что человек пал. Таким образом, корнем всех разных страданий и горя было грехопадение человека. Вам хорошо известен этот факт.

Правильный образ жизни членов Церкви Объединения
На чём должно фокусироваться ваше мышление теперь, раз уж вы являетесь членами Церкви Объединения? Вы должны думать о том, что принесёт объединение истории и миру; из-за грехопадения человека Небеса и Земля разделились.
Вы должны испытывать тоску в желании видеть гармонию и единство. Если вы, с такими сердцами наполненными стремлением к единству, станете сердечными щитами и обороной для этого мира против атак миллионов сатан, вы достойны называться членами Церкви Объединения.
Юнификейшионист — это личность, а Церковь Объединения представляет всё в целом. Так что, каждый член должен обладать убеждённостью сокрушить сатану — врага, противостоящего Небесной воле по объединению этого мира, чья работа направлена на разделение космоса — и каждый из вас должен объединиться с другими, разделяя то же сердце горя и страданий, что есть у Бога. Такой должна быть эта связка юнификейшионистов.
Небеса желают собрать не только отдельных личностей, но бесчисленные родословия по всему миру. Стоит нам взглянуть на этот мир с точки зрения Бога, и наши сердца наполнятся непереносимой печалью.
Религии рождаются не только для конкретной эпохи, когда они возникли. Есть так много религий - разделённые и несобранные, они гордятся связанным с ними историческим содержанием, собственной властью влиять на многие нации, они имеют прочно установившиеся собственные традиции. Такова печальная реальность, которую наблюдает сторона Небес, стремящаяся объединить мир.
Как достичь одного объединённого религиозного тела на благо Небес? Мы должны восстановить и устранить коренную причину этого неединства; создавая тем самым одну объединённую религию. Пока мы не заручимся этим достижением, нам не основать одну единую нацию. Пока мы не восстановим эту нацию, нам не восстановить единые небеса и землю.
Таким образом, члены Церкви Объединения, представляющие эту историю восстановления, должны сделать акцент на слово «объединение» и продемонстрировать ценность объединения самой своей жизнью. Вы должны быть группой людей, которые при своей жизни смогут приветствовать возникновение объединённого мира, пусть даже в своих мечтах.
Люди, пытающиеся разделить или уничтожить это движение несущее единство, являются нашими врагами. Запечатайте в своём сознании тот факт, что сатана использует таких людей как стрелы чтобы убить вас.
До сих пор в нас пускали самые разные стрелы: стрелы индивидуальные, стрелы семьи, церкви, сообщества, нации и религии. Несмотря на эти атаки, мы до сих пор остаёмся сильными. Мы разработали стандарт добра с центром на имени Церкви Объединения — имени, ставшем нашим боевым кличем.
А теперь, где находится та окончательная цель, к которой мы должны идти? Наше существование не закончится просто тем, что мы оставим после себя имя, Церковь Объединения. Пусть даже на каком-то этапе Божье желание и заключалось в том, чтобы установить Церковь Объединения, это не окончательное Его желание. Это может быть промежуточным желанием, как ещё один шаг в процессе нашего движения к цели, но никак не окончательной целью.
Вот о чём я думаю. Цель, ради которой Иисус возвращается на землю, в том, чтобы принести весь космос Отцу (Богу), а не только для того, чтобы создать единство среди церквей или сделать Ему приношение одной нации.
Помимо объединённой церкви, мы должны построить одну объединённую нацию, помимо объединённой нации, мы должны построить объединённые небеса и землю. После этого, церковь должна будет приветствовать истинного хозяина, который будет править этими объединёнными небесами и землёй. Этим самодостаточным (self-propelled) лидером, представляющим небеса и землю, является Господь Второго Пришествия. Он тот, кого дожидается Бог.
Итак, кто для вас самые трудные люди в мире, с которыми труднее всего объединиться? Это не те, что дерутся и спорят, настаивая на превосходстве собственной деноминации. Всё это маленькие люди, которых носит по кругу, падкие на чужие учения и мнения. Им невдомёк в чём голова и хвост настоящей убеждённости.
Самые трудное для вас — объединиться с посвящёнными религиозными людьми. Они убеждены в своих путях и своей вере. Пытаясь принести единство среди религий, вы должны знать, что эти религии не находятся под контролем каких-либо политических сил или влияний.
В истории было много моментов, когда политические власти преследовали религию копьями и мечами. Однако, потомки этих политиков и заправил сожалели об этом факте и раскаивались, посылая письма покорности тем самым религиям, которых преследовали их предки. Такая история окружала религию. Как принести единство среди всех этих религий — вот что сегодня должна знать Церковь Объединения. Мы не говорим о временном объединении. Начиная от создания единства в нашей повседневной жизни, единства в действиях, единства в идеологиях, а затем к обретению единства в наших сердцах: всё это нам предстоит выполнить. Пока мы не покажем чего-то лучшего, нам не прийти к объединению.
Во-первых, вы должны продемонстрировать свой характер. Во-вторых, вы должны продемонстрировать свой образ жизни и свои деяния, основанные на истинной религиозной убеждённости. Для того, чтобы добиться этого, вы должны развить свой характер, который сможет представлять историческую идеологию и идеализм. Итак, вы должны жить жизнью, которая будет записана в вечности. Более того, ваши деяния должны быть общественно признаны всем миром. Ваш образ жизни не должен быть фасадом или маскарадом, нет, ваша жизнь должна быть истинной и базироваться на основании ваших действий, порождённых полностью вашими мыслями и вашей решимостью. Иначе принести объединение будет невозможно.
Кто же он такой - человек, в полной мере впитавший в себя все эти характеристики? Это человек с характером, способным вместить все человеческие условия и ситуации. Это не тот человек, которые вместил в себя лишь ограниченное множество ситуаций человечества. Это человек с характером, как внутренним, так и внешним; он способен понять все условия человечества, представлять историческую ситуации человека перед Небесами, даже если ему придётся преодолеть все хитросплетения истории, боль и отчаяние веков, и трудности будущего.

(Перевод Поляков В.Н.)