1. Значение Благословения

 

 

  Благословение означает, что, встретившись с Истинными Родителями, как их Истинные Дети, вы вместе осуществляете цель   творения.


* * *

  Благословение открывает дверь на Небеса, и вы входите туда вместе со своими детьми.


* * *

  Что такое Благословение в Церкви Объединения? Это не обычная встреча мужчины и женщины, когда те, следуя своим желаниям, знакомятся друг с другом, а потом решают вступить в брак. Они встречают друг друга и принимают Благословение, построив свою жизнь с центром на Боге и Истинных Родителях. Мужчина и женщина встретились на ложной основе и были изгнаны с Небес, поэтому сегодня, избрав правильный путь, мы должны исправить все то, что было в прошлом. Вы должны знать, что Благословение в Церкви Объединения закладывает для этого основание.


* * *

  Вселенная достигнет совершенства, когда любовь между мужчиной и женщиной станет совершенной. День, когда был нарушен закон, которому подчиняется любовь, стал днем изменения вселенского порядка и разрушения вертикальных отношений. Поэтому мы должны осознать, насколько важен брак с точки зрения провидения. Благословение, основанное на Боге — это точка пересечения Царства Небесного на земле и Царства Небесного на небе, а также — мира нетленного, вечного и мира преходящего.


* * *

  Бракосочетания в Церкви Объединения, в которых участвует одновременно множество людей, — это не обычные бракосочетания. До настоящего момента люди, вступая в брак, преследовали только собственные интересы. Но наши бракосочетания — это священный обряд, цель которого — сделать счастливым Бога и искупить предшествующую историю. Цель их в том, чтобы освободить Сердце Бога от горечи, которую породило грехопадение Адама и Евы, и, оказавшись на положении жениха и невесты, осуществить, таким образом, то, что не удалось Иисусу. Это ясно объясняется в Божественном Принципе.


* * *

  Сегодня еще не существует абсолютного единства между вами и Истинными Родителями. Для того чтобы установилась подобная связь, необходимо Благословение Церкви Объединения.


* * *

  За тех из вас, кто благословлен, Отец возьмет на себя ответственность даже в духовном мире, где будет вас направлять. Таким образом, Благословение означает создание вечных отношений с Отцом.


* * *

  Когда в семье, живущей на основе любви Бога, осуществлен идеал трех объектов, то есть возникает третье поколение, в ней сможет пребывать Бог. Тогда найдет свое воплощение идеал семьи, который будет существовать вечно. В такой семье мы можем встретить Бога, воплотить в себе Его любовь, унаследовать Его творческое начало и положение владыки. Это то, к чему человек стремится сильнее всего.

  Поэтому Царство Небесное — мое, и все, что есть у Бога, становится моим. Человечество изначально надеялось на это. И свойственное людям сегодня стремление обрести все лучшее в жизни порождено этим изначально присущим человеку желанием. Вы должны осознать, что подобные надежды и желания существуют. И они могут воплотиться в жизнь после того, как вы получите Благос ловение. Можете ли вы понять, насколько удивительно такое событие вашей жизни, как Благословение?


* * *

  Члены Церкви Объединения должны знать, что идти по пути Принципа — означает получить Благословение. Также вы должны понять, что получить Благословение — означает обрести счастье. Если бы вы обрели весь падший мир, то тем самым получили бы во владение мир скорби и печали. Поэтому Благословение вы должны принять с радостью и благодарностью и с решимостью никогда ни на что его не променять. Что вы испытываете? Вы получаете Благословение, не осознавая его ценности.


* * *

  Ваше отношение к Благословению должно стать иным. Вам нужно изжить свои собственные концепции о том, что такое Благословение. Благословение — это условие для восстановления путем искупления. Слова “условие для восстановления искуплением” означают, что вы берете на себя ответственность за судьбу своей семьи. Поэтому, одну за другой, необходимо восстанавливать семьи, которые смогут подчинить себе сатану на мировом уровне и проложат дорогу для всего мира. Вы должны получить Благословение не потому, что вам этого захотелось, а потому, что вы думали о подобных вещах. Помните, что существуете для того, чтобы отдавать счастье (благословение) другим. Думая только о том, чтобы самому получить счастье (благословение), вы уничтожаете себя своим эгоистичным мышлением. И это очень серьезная проблема. Именно в этой точке происходит разделение на добро и зло. Благословение обладает невероятной ценностью, но вы будете уничтожены, если не сможете принять его надлежащим образом.

2. Ценность Благословения

 

  Приход Иисуса был моментом, когда должны были принести свои плоды 4000 лет предшествовавшей истории, но что Иисусу удалось сделать? Он был уничтожен, потому что ему не удалось создать семью. Если бы у него была семья, он смог бы восстановить историю на горизонтальном уровне (т. е. в течение жизни), хотя на восстановление рода понадобился бы некий промежуток времени. Если бы это произошло, то могли бы быть установлены род, страна и нация Иисуса. Чтобы завоевать свою семью, Иисус шел путем страданий в течение 33 лет. Он не смог создать семью даже после 33 лет страданий — и после этого вы думаете, что знаете ценность Благословения? Благословение — это дверь, открыв которую, мы сможем разрешить 6000 лет тщетных поисков.


* * *

  Получив такое невероятное Благословение, вы не осознаете его ценности. Вы, как родившийся в королевской семье наследник, который, будучи еще ребенком, не осознает всего величия своего положения. Поскольку вы уже выросли, то должны осознать, что подобны принцу Небесного Царства и Небесного народа, и поэтому должны вести себя надлежащим образом в любой ситуации и выполнять ответственность, соответствующую вашему положению.


* * *

  Можете ли вы стать Мессией для своего рода? Сатана не может с вами ничего сделать, потому что между вами и Отцом существуют отношения родителя и ребенка. Как видите, Благословение — это что-то невероятное.


* * *

  Ценность Благословения очень велика: вы не можете поменять его даже на целый мир. Иногда я даже начинаю сожалеть, что дал людям Благословение. Благословение дано, чтобы мужчина и женщина, следуя в своей жизни воле Бога, стали истинным отцом и истинной матерью и дали рождение истинной любви.


* * *

  Если у вас возникнут материальные затруднения и не будет хватать денег на еду и одежду, будете ли вы помнить о своей миссии или продадите свое Благословение за деньги? Возникали ли у вас подобные намерения? Вы не можете отказаться от Благословения, даже если вам взамен предложат все небо и землю.


* * *

   Те, кто был благословлен в массовых бракосочетаниях, будут впоследствии пользоваться очень большим почитанием. Понимаете ли вы это? Даже если и у невесты, и у жениха только по одному глазу, кривые носы, нет одного уха и только одна рука, мир все равно будет их превозносить. Но не потому, что они так изуродованы, а потому, что они были благословлены Отцом. Вам это понятно? Подобное положение невозможно приобрести даже за миллиарды долларов.


* * *

  Осознав ценность Благословения, вы должны наследовать любовь и Сердце Отца.


* * *

  Благословение — момент, определяющий жизнь и смерть.


* * *

  Благословение — это самое ценное, что есть во всей Вселенной. В то же самое время это то, что может страшить нас. Например, когда один из супругов начинает думать о ком-то постороннем, то этим он предает своего супруга. Благодаря вам ваши потомки воплотят в себе добро и родятся мир и нация добра. Те из вас, кто получил Благословение, должны думать прежде всего о Вселенной. Благословение дано вам с тем, чтобы вы могли передать его другим.


* * *

  Вы должны осознать ценность Благословения прежде, чем его получите. То, что вы его получили, означает, что отныне вы принадлежите к третьему Израилю.


* * *

  Что бы произошло, если бы в Эдемском саду не была создана женщина? Дело в том, что существование женщины — это Космическое чудо. Это правда. Чудо из чудес — существование и мужчины, и женщины. Если бы существовал только кто-то один, история человечества пришла бы к своему концу. Вы должны рассматривать ценность Благословения в Церкви Объединения с подобной точки зрения. Встретив своего супруга, вы обретаете связь с вечностью. Ваше сердце должно быть исполнено благодарности за изначальную любовь между мужчиной и женщиной, которую невозможно купить, даже если вы отдадите за нее Космос и Бога. Эта любовь — источник вашей силы и мужества. Если в Церкви Объединения вы испытаете вкус истинной любви, свет этой любви будет гореть для вас, куда бы вы ни пошли. Не любя человечество и Космос истинной любовью, вы не можете войти в Царство Небесное. Поэтому ключи от Царства Небесного Иисус дал Петру.


* * *

   Вы войдете в Царство Небесное после того, как создадите свою семью. Вот почему мы в Церкви Объединения проводим бракосочетание одновременно для тысяч людей.

3. Почему мы получаем Благословение?

 

  Грехопадение — это брак, основанный не на Боге. Поскольку центром браков всегда был сатана, теперь они должны заключаться только во имя Бога. Подобный брак имеет мировое и историческое значение. Он не принадлежит ни какой-либо одной нации, ни всему сатанинскому миру в целом. Он закладывает основание для того, чтобы мы могли обогнать сатанинский мир.


* * *

  Массовые бракосочетания Церкви Объединения не являются просто церемонией бракосочетания для тех, кто принадлежит к нашей Церкви. Это формула пути, по которому пройдет все человечество. Мы должны ясно это осознать.

  В чем тогда основная причина того, что нам нужно получить Благословение? Дело в том, что наши прародители совершили грехопадение. Если бы грехопадения не было, то сегодня не нужно бы было Благословение. Но из-за грехопадения стал необходим путь восстановления обратно к Богу. Данный факт определил цель развития истории и предназначение религии.

  Какова же конечная цель? Появление истинной семьи. Человечеству еще предстоит осознать, что ему следует к этому стремиться. Прежде чем появится истинная семья, должны прийти в мир истинные люди. Но прежде всего необходим истинный мужчина, который соединится с истинной женщиной в церемонии святого бракосочетания, основанного на Боге, и это событие положит начало истинной семье.

  В результате грехопадения, начало человечества было иным. Поэтому мы не можем принимать семьи, которые существовали до нынешнего момента, мы должны поднять на гораздо более высокий уровень понимание того, что такое семья.


* * *

  Раньше, во времена Авраама, для того чтобы принадлежать к народу Израиля, людям нужно было проходить обряд обрезания. Во времена Иисуса вам необходимо было принять крещение. Аналогично, не получив Благословения Церкви Объединения, вы не можете принадлежать к третьему Израилю. Однако создать условия для получения Благословения не так просто. Я отдал этому сорок лет своей жизни. Вся моя жизнь была посвящена этой цели.


* * *

     Достижение Небесного идеала невозможно без брака и семьи. Цель, для осуществления которой в Церкви Объединения все мужчины и женщины, представляя собой воплощение добра, получают Благословение, — воплотить в жизнь идеал Царства Небесного.

Не только те, у кого нет своих семей, но также люди, которые уже состоят в браке, должны получить Благословение, и это возможно при условии, что они следуют праведным эталонам. Каждый человек должен получить Благословение, чтобы вернуться в изначальный мир творения. Идеальный мир — мир, созданный получившими Благословение истинными мужчинами и женщинами. Но грехопадение стало причиной того, что история любви так никогда и не началась.

4. Кто дает Благословение?

 

В Эдемском саду изначально сыновья и дочери Адама и Евы должны были, во исполнение указания Бога, получить Благословение на брак от своих родителей. Сегодня наша церемония бракосочетания играет такую же роль. Поэтому в Церкви Объединения Благословение дается от имени Истинных Родителей. Возможно ли в сегодняшнем мире получить Благословение от собственных родителей? Говоря “нет”, вы признаете, что сегодня в мире нет совершенных людей.

Церемония бракосочетания — это церемония, когда вы наследуете любовь. Любовь родителей представляет любовь Бога. И если это так, то тогда действительно церемония бракосочетания становится моментом, когда вы наследуете любовь Бога от своих родителей. Вы не можете получить ее от какой-либо знаменитости, ибо это равноценно тому, что ваш брак освящает архангел. Знаменитость, в одиночку, то есть без супруга или супруги, совершающая обряд бракосочетания, — это архангел, благословляющий ваш брак.


* * *

  Перед тем как вступить в брак, вы должны отказаться от своих концепций о браке и принять образ мыслей Бога и Истинных Родителей. После этого, когда устанавливается связь между двумя старшими поколениями: родителями и бабушкой и дедушкой, вы получаете Благословение и наследуете все в целом.

Церемония Благословения — момент принятия наследства. Я буду любить вас любовью дедушки, отца, отдам все, что у меня есть. И начиная с этого момента, ваше “Я” может начать существовать. С этого момента вы можете гордиться своим существованием во Вселенной. Но пока вы не получили Благословения, вы не должны поступать, как вам хочется.


* * *

  Церковь Объединения осуществляет на пути воссоздания то, о чем другие не могли даже и подумать. События, происходящие сегодня, свидетельствуют в пользу того, что мир будет единым и что мир зла, находящийся под владычеством сатаны, превратится в Царство Небесное.

  То, что сегодня американской молодежи разрешают самим находить себе супругов, достаточно странно. Культура Америки основана на христианстве, но в ней разрешены вещи, не дозволенные в Библии. Так происходит, потому что материалистическая цивилизация, разъедая христианство подобно ржавчине, превращает христианскую культуру в либеральный мир, воплощающий в себе сатану.

  Но почему вы поступаете иначе? Мы не можем поступать так, как сатана. Что такое любовь? Изначально мы должны были наследовать брак от Бога и от своих родителей. Свободный брак — это грехопадение, и пока мы не извлечем этот корень, наше возвращение в Небесное Царство невозможно.

5. Благословение дается во имя всего Космоса

 

 Данное Богом Благословение полностью служит всеобщей цели. Благословение дается не только во имя отдельного человека или семьи, ни даже только во имя одной нации или мира. Благословение Бога принадлежит всему Космосу.


* * *

 Чтобы стать совершенными Адамом и Евой, осуществившими цель творения, вы должны вступить в брак. Ради кого вы участвуете в этой брачной церемонии? Вы делаете это во имя Бога, следуя Его воле. Однако до сих пор, если смотреть с точки зрения осуществления Божьей воли, многие поступали, как им заблагорассудится. Если им что-то было не по вкусу, они начинали жаловаться и раздумывать, следует им это делать или нет. Мы должны отказаться от таких людей перед лицом исполнения воли Бога. Они не могут получить прощение.

  Для чего или для кого мы работаем? Для Бога, во исполнение Его воли, для человечества и во имя всего мира. Вы не существуете для себя. Прежде чем что-либо принадлежит вам, оно принадлежит Богу и всему миру.

Прежде чем занять величественное положение жениха и невесты, вы должны, осознав ценность своего собственного существования, реализовать ее в жизни. Каким образом? День и ночь, в любое время года, жертвуя собой, свидетельствовать людям о Боге. Тогда вы заслуживает право получить Благословение.


* * *

  Прародители человечества, Адам и Ева, были всего лишь двумя людьми, но, поскольку они стояли в начале истории, на них все не закончилось. Именно эти двое положили начало семье, новому роду и нации. В момент Благословения закладывается подобное мировое основание.

  Но оно было утрачено в результате грехопадения, и нам предстоит это восстановить. Поэтому мы получаем Благословение не ради нас самих.


* * *

  Для мужчины и женщины естественно жить вместе. Но это еще не Благословение. Благословение означает, что вам суждено создать новый мир.

  И это не определяется тем, хотите ли вы идти этим путем или нет. Пройти им абсолютно необходимо. Это нам суждено. Подобное дается нам в жизни один раз — другого шанса не будет. Вы должны знать, что если потерпите неудачу, то вам не удастся пройти этим путем еще раз, и восстановление не будет завершено.

Принимая Благословение, вы представляете не только самих себя, но и мужчин и женщин, живших в течение предшествовавших 6000 лет. Вам необходимо осознать, какое положение вы призваны занимать. Осознайте это в своем Сердце.


* * *

  Благословение не реализуется только в отношениях мужа и жены. Благословение также дает рождение новой семье, новому клану, новому роду и новой нации. Момент Благословения — это только начало.

6. Почему мы проводим массовые бракосочетания?

 

  Церемония бракосочетания тысяч пар одновременно — это гордость Церкви Объединения. Более того, эти бракосочетания проходят не только внутри одной расы, но и между представителями Востока и Запада.


* * *

  Если бы Благословение проходило в Эдемском саду, то это было бы событие Космического значения. Однако сегодня, чтобы искупить то, что в Эдемском саду люди из-за грехопадения не смогли пойти по Небесному пути, мы проводим одновременно бракосочетания для многих пар, идущих по пути Принципа. Иисус должен был провести подобную церемонию по крайней мере для всего Израиля, однако никто не позаботился даже о том, чтобы состоялся его собственный брак.


* * *

  Мы проводим массовые бракосочетания, потому что участников грехопадения было несколько, они образовали своего рода единство. Архангел и Ева, а затем Ева и Адам пали вместе. Для того чтобы это исправить, мы должны мобилизовать духовный мир, а также мир мужчин и женщин.


* * *

  Пир, который созывает Бог, должен быть более величественным, чем празднование чего-либо в сатанинском мире. Однако поскольку в одиночку мы не можем достичь такого уровня, мы должны проводить массовые бракосочетания, подобных которым не было в истории.


* * *

  Святое Бракосочетание Истинных Родителей должно было быть более величественным, чем любое бракосочетание в истории, но, поскольку оно пришлось на период преследований, надлежащего великолепия не было. Так как нам этого не удалось сделать, остается условие, в соответствии с которым нам необходимо проводить величественные бракосочетания.

Три поколения членов Церкви, вступая в брак, должны участвовать в самых великолепных церемониях бракосочетания. С внешней точки зрения подобное бракосочетание должно быть великолепнее, чем что бы то ни было в мире сатаны. Но, с внутренней точки зрения, наше бракосочетание должно быть жертвоприношением, которое сделает Бога счастливым.


* * *

  Наши бракосочетания разрешают проблемы, связанные с браком, не только на уровне отдельного человека, но и для всех наших бесчисленных предков, существовавших ранее родов, наций, — для всех тех, кто противостоял Богу, чтобы и для них могла открыться дверь. Для этого участники каждого из Благословений берут на себя ответственность, как единое целое, за свой период времени. Например, в случае Благословения 36 пар такую “команду” составили 36 семей. 72 пары, 120 пар и 430 пар — все они с точки зрения провидения представляют собой единое целое. Благословленные семьи — это воскрешенные семьи, которые могут искупить неудачи провиденциальных семей в истории.


* * *

  Цель массового бракосочетания — спасти мир. Это бракосочетание выходит за рамки наций, рас, языков, культур и обычаев. Это церемония международного бракосочетания. Это рождение нового народа Бога. Соответственно, вместе с Благословением одновременно приходит и примирение.