Сегодня, 10 марта 1997 года, мы проводим церемонию, посвященную началу строительства Дворца Небесного присутствия. Этот святой храм, место встречи небес и земли, является местом, куда все человечество может приезжать для тренировки и молитвы. Это место станет сердцем объединенного мира. Именно поэтому можно назвать его Дворцом Небесного присутствия. Этот исторический день в Божьем провидении и для меня является незабываемым и драгоценным днем.

Тридцать лет назад я основал Церковь Объединения. В то время она была еще никому не известна. Я сказал тогда, что создам всемирную межрелигиозную организацию, которая пользуется уважением всего человечества. Более того, я построю идеальный Дворец, который станет домом для всех людей. Я предсказал все это еще 30 лет назад. И сегодня, оглядываясь назад, я чувствую большую радость.

Это место должно стать Святой землей и домом сердца для всего человечества, здесь победно осуществится идеал Божьего творения. Божья воля будет исполнена, как только люди постигнут сердце Бога.

В течение многих лет я молился о том, чтобы это место стало домом для всего мира и всего человечества. Сейчас мои молитвы исполняются, и это приносит мне неподдельную радость.

Мы не должны оставаться в долгу у наших предков, которые трудились и возносили молитвы о появлении этого места. Если мы будем работать сообща, усердно молиться и с решимостью добиваться наших целей, мы обязательно расширим созданное основание до масштабов всего мира.

Молитесь и усердно работайте, чтобы это место могло стать домом для вас и вашего рода, а также домом для вашей страны и всего мира. Так вы сможете стать предками, которые передадут это благословение всему человечеству.

(Из выступления Истинного Отца на церемонии начала строительства Дворца Чхонсон Ванним, 10 марта 1997г.)