Предисловие

Когда дело касается воспитания собственных детей, родители испытывают спонтанное чувство ответственности, исходящее из их изначальной природы. Они хотят обнять своих детей и растить их до достижения совершенства с любовью, естественным образом изливающейся из самой глубины их сердец.

Точно также и небесное родовое мессианство начинается с подобного спонтанного чувства ответственности, побуждающего вас обнять членов своего рода как своих собственных детей. Небесные родовые мессии надеются увидеть, что члены их родов возродятся в качестве таких взрослых детей, которые ощущают глубокую взаимосвязь родителя и ребёнка в объятиях наших Истинных Родителей и Небесного Родителя.

Небесные родовые мессии также желают, чтобы члены их родов понимали обстоятельства, надежды и сердце Небесного Родителя и Истинных Родителей. Они надеются, что члены их рода научатся смотреть на мир с точки зрения и стандарта Небесного Родителя и Истинных Родителей, осуществят спасение человечества и создадут идеальные семьи и идеальный мир. И если вы живёте таким образом, то однажды вы придете к пониманию того, что стали обладателем такого же родительского сердца, как сердце Небесного Родителя и Истинных Родителей.

Если небесные родовые мессии проявляют инициативу и прокладывают этот путь, и если на помощь им приходят пробудившиеся люди из родовых семей, то с ними начинают пребывать духи абсолютного добра и Небесный Родитель. Когда такие родовые члены – как члены типа Авеля – работают вместе с небесными родовыми мессиями и сердечно объединяются с ними, они становятся пионерами сообщества. Благодаря любви и всесторонней вовлеченности в жизнь Небесных родовых мессий и родовых членов, они приходят к пониманию сердца небесного родового мессии и развивают в себе черты, которыми должен был обладать изначальный человек. Тогда они могут стать старшими рода и приступить к той стадии, когда они сами вступают на путь небесного родового мессии. Они возрождаются в качестве детей, понимающих сердце и ситуацию Небесного Родителя.

Данный сборник хундокхве содержит речи, которые документируют победы Истинных Родителей, одержанные в восстановлении Божьих детей на земле и в подчинении сатаны через курсирование (туда и обратно) между духовным и земным мирами в ранние годы церкви. Читатели этих слов смогут обрести необходимый стандарт жизни, чтобы ежедневно одерживать победу над сатаной; в них утвердятся изначальные характеристики Небесного Родителя.

В своей повседневной жизни небесные родовые мессии и новые родовые члены будут сталкиваться со следующими вопросами:
- Как нам осуществить изначальный идеал творения в своей жизни?
- Как нам отделиться от своей эгоистичной падшей природы и греховного характера?
- Как нам ощущать живого Небесного Родителя в своей жизни и служить Ему?
- Какими людьми являются Истинные Родители, восстановившие нас в качестве детей Небесного Родителя и благословившие нас?
- В чем состоит суть спасения человечества Истинными Родителями, и каким путем они прошли?
- Какова ценность Благословения на Брак, полученного нами, и как нам применить идеал изначальной семьи к нашей семье?
- Какова миссия мессии, служащего Небесному Родителю, и как я могу проявить себя в этом?
- Какова взаимосвязь между духовным миром и нашей конечной миссией, которую мы должны осуществить, пока находимся тут, на земле?
- Через какие стадии и какими методами мы должны вести свою жизнь в вере, чтобы суметь предстать перед Небесным Родителем?

Данный сборник содержит подборку из 84 тем, отвечающих на данные вопросы, и собранных в 11 соответствующих глав. Мы надеемся предложить небесным родовым мессиям и новым родовым членам содержание, которое они смогут читать самостоятельно на повседневной основе в поисках ответов на возникающие вопросы и для применения полученных уроков на практике.

В книгу вошли такие темы как «Падший мир и я», «Взаимоотношения между Небесным Родителем и людьми», «Идеальный мир, которого желает Небесный Родитель», «Ценность Истинных Родителей и их миссия спасения», «Жизненный путь и достижения Истинных Родителей», «Значение Благословения на Брак», «Основной строительный блок идеального мира творения», «Благословленные Центральные Семьи», «Небесный Родовой Мессия и я», «Духовный мир» и «Жизнь в вере».

В процессе такого хундокхве вы повзрослеете в своей жизни в вере и зарядитесь энергией благословений Небесного Родителя.

Каждая глава начинается разделом «Слова Истинных Родителей», затем следуют разделы «Делимся мыслями» и «Моменты для размышления», включающие элемент самоанализа. Каждая тема хундокхве снабдит вас способами разрешения ситуаций внутри семьи и в обществе, открывая путь к созданию счастливого мира в соответствии с Божественным Принципом.

Мы надеемся, что с помощью этой книги небесные родовые мессии и новые родовые члены смогут правильно понимать волю Истинных Родителей и учения Божественного Принципа, и узнают о ценности и наследии Небесного Родителя и Истинных Родителей. Мы также надеемся, что все естественным образом овладеют идеалами «Федерации Семей за Единство и Мир во всем Мире» и таким образом жизни, чтобы родиться вновь в качестве своего изначального «я». Мы надеемся, что эта книга станет подспорьем и источником силы для небесных родовых мессий и новых родовых членов, играющих ведущую роль в деле осуществления гармоничного идеального мира, преисполненного любви, посредством служения Истинным Родителям и воплощения Святого Духа и Истины.

1 февраля 2018 г.
Международная Штаб-Квартира
Федерации Семей за Единство и Мир во всем Мире