5. Цель явления Спасителя

Спаситель приходит во время великих перемен

Исследуя факты, приведенные выше, мы видим, что все происходящее в природе и человеческой истории зависит от провидения Создателя. Итак, рассмотрим известные факты, связанные с катаклизмами, имевшими место в истории нашей планеты, основы нашего существования.

1) Город инков, построенный из каменных блоков, вес каждого из которых превышает 100 тонн.

2) Тайны великой цивилизации древних инков, затерянной в Андах.

3) Жизнь кочевых народов, населявших пространства пустыни Сахара, которая в то время была зеленым оазисом, в VI-II тысячелетиях до н.э. Сейчас следы этих народов затерялись.

4) Стена самого первого упомянутого в истории города Иерихона, который возник 9 000 лет назад. Сейчас она находится на глубине 17 метров под землей.

5) Гибель высокоразвитой цивилизации майя, процветавшей среди тропических лесов полуострова Юкатан в Центральной Америке.

6) Загадка каменных изваяний на острове Пасха и связанное с этим предположение о том, что некогда в южной части Тихого океана существовал материк.

7) Тайна горы Эверест, на месте которой в древности было морское дно.

8) Обнаруженные на вершинах Гималайских гор раковины моллюсков и рыбьи кости.

9) Повествование Платона о легендарной Атлантиде.

10) Потоп во времена Ноя — факт, который до сих пор вызывает много вопросов.

11) Пласты каменного угля, найденные в Сибири, на Аляске и в других районах вечной мерзлоты.

12) Трупы мамонтов, похожих на слонов, с бивнями длиной до трех метров обнаружены в сибирской вечной мерзлоте. Животные были в замороженном состоянии и поэтому сохранили свой первоначальный облик. Это, а также обнаруженные массивные скопления окаменелых костей и зубов свидетельствуют о том, что в течение истории существования земли не раз происходили стремительные геологические изменения ее поверхности, носившие катастрофический характер.

Из всего сказанного выше следует, что имели место неоднократные сдвиги земной коры. Более того, новейшие исследования в области геологии, физики, археологии показывают, что ледник побывал и там, где сейчас находится тропический пояс, и в районах, близких к экватору. В течение последнего миллиона лет подобные катаклизмы случались, по меньшей мере, 16 раз, а за всю историю существования земли — более сотни раз.

Каким образом исчезли народы, достигшие некогда высочайшего уровня цивилизации, но оставившие после себя лишь руины? Где находится та цель, к которой устремилась наука на пороге XXI века? Есть ли гарантия, что цивилизация, созданная нами, не исчезнет точно так же, оставив после себя одни загадки? История повторяется.

Наступит время, и на земле снова разразятся катастрофы. Кто уцелеет в то время? Кто спасет все человечество? Ответ на эти вопросы знает только Творец, Сущий на Небесах, Который создал этот мир.

Судьба человечества и ответственная миссия народов Кореи и Японии

Геофизики выдвинули теорию, в соответствии с которой с периодичностью в 7 000 лет на земле происходят крупномасштабные сдвиги литосферы. Если такое произойдет, нет никакой гарантии, что уцелеет что-либо из живого на земле, включая и человека. Бедствия, с которыми столкнется человечество в этом случае, трудно даже представить. Но это еще не все! Использование энергии атомного ядра, продукта современной науки, которой мы так гордимся, представляет собой опасность для существования человека как такового. Не роем ли мы сами себе могилу? Считается, что накопленного ядерного оружия хватит, чтобы уничтожить человечество более 100 раз, и при этом изрядное его количество останется неиспользованным. Страшно даже подумать, что произойдет, если в результате землетрясений или пожаров, вызванных природными катаклизмами, произойдет детонация и взрыв ядерных боеприпасов.

А как много у нас накоплено химического или бактериологического оружия!

Человечество, похоже, стало жертвой некоего дьявольского заговора и само роет себе могилу. Может ли наш Создатель, Отец, Сущий на Небесах, спокойно смотреть на то, как Его возлюбленные дети идут путем смерти? Конечно же нет.

Поэтому Он послал на землю Своего единородного сына, Спасителя. Однако сын не сможет осуществить дело спасения в одиночку, он должен встретить супругу, уготованную ему Небесами, и вступить с ней в брак. Они создадут семью, родят детей и, объединив свои силы, как супружеская пара исполнят свой долг, миссию спасения, полученную ими от Небесного Родителя. Так исполнится Небесный Закон.

Как уже объяснялось выше, об этом говорится в пророческих корейских манускриптах, исходя из концепции инь-ян, которая заложена в основе всего творения. Невозможно родить детей, не вступив в брак. А без детей невозможно стать родителем.

Итак, какая женщина должна стать супругой единородному сыну Божьему? С точки зрения Небес, спутница единородного сына должна быть существом вселенской важности, но с человеческой точки зрения она может быть незаметной личностью. Парой первородного сына Творца должна быть первородная дочь. Кто она?

В соответствии с универсальной концепцией инь-ян единородной дочерью является островная страна, расположенная на юго-востоке, — Япония. Во второй главе мы рассматривали принцип, согласно которому Корею можно считать старшим сыном, а Японию — старшей дочерью. Следовательно, Корея и Япония — родители человечества.

В чем заключается ответственность родителей? Конечно же не только в том, чтобы просто родить детей и бросить их на произвол судьбы. Родители должны любить своих детей, кормить их, одевать, обучать, защищать и воспитывать. В этом — их ответственность, а также и спасение для их детей. Корея и Япония должны выполнить этот свой родительский долг. В третьем пункте четвертой главы данной книги было приведено пророчество Нострадамуса: “В стране солнца возвеличат закон великого Мессии (Спасителя)”. Что подразумевается под “страной солнца”? Без сомнения — это Япония.

Япония должна своей любовью защитить все человечество и воспитать его, в этом ее материнский долг. Если она его исполнит, Небесный Закон Спасителя будет возвеличен и распространен по всем странам, которые находятся в положении детей. Это значит, что Япония, восприемница Небесного Закона, станет ведущей страной мира (Небесный Закон — это закон мира во всем мире. Япония, став союзницей Спасителя и страной, несущей миру Небесный Закон, будет ведущим государством, возглавляющим человечество на пути к миру. В этом случае она получит прощение за свои исторические ошибки и обретет спасение. Закон мира во всем мире нашел свое отражение в мирной конституции Японии).

Далее, пророчество Нострадамуса гласит: “Из великого Гермеса появится один из союза”. Это означает, что если старший сын Бога не найдет в Гермесе своего союзника, то ему будет очень трудно осуществить спасение. Что же такое Гермес?

В греческой мифологии Гермес — это бог-покровитель торговли и вообще экономической деятельности. В таком случае “союзник из Гермеса” — это страна, которая в своей торговле и экономической деятельности пользовалась покровительством Небесных сил и стала одной из ведущих экономических держав мира. Несомненно, это островное государство — Япония. Если Япония не сумеет стать союзником Спасителя, который придет в Корею, судьбу ее предсказать невозможно. Только если она поддержит и осуществит намерения единородного сына Божьего, воля Бога будет исполнена. В этом и заключается ответственная миссия народов Кореи и Японии в глазах Бога.

К миру во всем мире путем любви

Что такое любовь? На этот вопрос каждый ответит по-своему. Есть много разных типов любви, всех не перечислить: любовь между мужчиной и женщиной, родительская любовь, любовь между братьями и сестрами, любовь-дружба и т.д. Но в основе любого типа любви лежит уважение.

Любовь без уважения — не что иное как ложь и лицемерие. Встречая жалкого нищего и из жалости помогая ему, мы проявляем сочувствие, которое сродни любви, но не любовь в истинном смысле слова. Началом истинной любви является любовь между родителями и детьми, она появляется в сердце родителей, любящих своего ребенка, и в сердце ребенка, любящего своих родителей. Это — единственная изначальная любовь. Любовь родителей — непрестанное желание отдавать. В ней нет ни тени стремления получить какую бы то ни было компенсацию.

Далее по значимости идут супружеская любовь, братская любовь в отношениях кровного родства. Любовь между членами семьи — это еще один вид абсолютной любви, основанный на нравственных принципах. Однако высшее самопожертвование проявляется в другом. Нравственный закон связывает воедино членов одной семьи, но рядом существует еще одна семья, основанная на таких же принципах. Между двумя семьями растет взаимное уважение, и они сплачиваются сердцами. Такие группы семей формируют единое общество, государство и в конечном итоге — человечество. Такой мир будет сферой любви, дающей возможность достичь всеобщего мира. В таком мире сердца людей едины.

Мир во всем мире невозможен без истинной любви с основой в семье, где нравственные устои укрепляют отношения любви между кровными родственниками. Такой порядок не оставляет ни единой лазейки для проникновения демонов зла, ненависти, зависти или ревности.

Истинная любовь развивается из отношений между родственниками в семье и направляет общество, государство и все человечество к миру во всем мире.

Корейские тайные предсказательные манускрипты сообщают о том, что Спаситель, являющийся в последние дни, постепенно приведет человечество ко всеобщему миру. Наступит рай на земле. Пророчества говорят о том, что логика философии истинной любви и истинной семьи, которую Спаситель распространит по всем обществам, по всем странам, по всему миру будет достойна восхищения. Записано, что эту философию люди будут воспринимать еще до своего рождения, и благодаря ей постепенно будет создан идеальный мир.

Путь, по которому должны идти люди в последние дни

Последние дни — это время исторического кризиса для всего человечества. Мы, люди последних дней, зачастую не отдаем себе отчета в том, в какое время мы живем. Мы живем беззаботно и роскошно, стремясь насладиться всем, что нам могут дать деньги. Между тем именно сейчас настало время, когда мы должны проверить, заслуживает ли наша жизнь одобрения с точки зрения Бога.

“В это время с неба будет падать летающий огонь, и многие люди будут убиты и ранены. Все бедствия придут одновременно. Разразится война, которая будет продолжаться от трех до десяти дней. Все страны ввяжутся в эту войну, будут попирать друг друга и будут попираемы друг другом, и будет слышен непрестанный плач” (в этом пророчестве говорится о войне, которая будет очень короткой — всего три дня — но такой опустошительной, что повергнет весь мир в состояние великого хаоса).

“В день войны на землю обрушатся огненные массы, высотой больше, чем горные пики, до которых не долетают птицы. Тогда даже след людской исчезнет с земли”.

“Спаситель, который придет в мир во второй раз, будет вершить суд и производить отбор среди людского семени, подобно тому, как на гумне веют пшеницу и собирают в кучи зерно”.

“Небеса будут видеть добро и зло ясно, словно в зеркале, и вершить суд”.

“Если люди не смогут найти Святого Человека, чтобы служить ему, им не избежать смерти”.

“Когда три духа объединятся, с Небес придет Царь Земли. Добрые люди будут жить долго, а злые умрут. Тот, кто не найдет Двоих Белых, будет словно вязанка дров, брошенная в огонь. Как печально! Недалек тот день, когда бедствия придут все разом, но многие ли понимают это? Как это смешно и как прискорбно! Что же нам делать?”

“До сих пор люди в этом мире жили в волнениях и тревоге, как будто ходили по тонкому льду. Милосердный Спаситель от всего сердца возлюбит этот мир и все, что есть в нем. Он будет воплощением любви, спасающей даже от страшного зверя, который тайком нападает в ночи. Издалека, из-за моря он привезет зерно, чтобы люди могли жить в достатке”.

“Явится Путь Белого Креста, чтобы создать единство всех религий с Богом. Великий Путь Победного Креста дает убежище. Чтобы жить и обрести спасение, необходимо найти его. Откроется тайный смысл законов Книги Перемен, с помощью которых можно постичь Великий Путь, удивительным образом объединяющий принципы трех религий”.

“Существует три вида людей. У одних душа и поступки честны и прямы. У других душа и тело светлы и ясны, они неизменны от начала до конца. Третьи белизной сердца, взгляда и одежды очищают свою душу, поступки, тело и окружение”.

“Как должны жить люди в этом мире? Если ты не глуп, то, прочтя это писание, познаешь мир”.

“Не чувствующие интереса не увидят смысла, тот же, кто проявляет глубокий интерес, обретет знания. Вы обнаружите, что место спасения, Земля Победного Креста, находится в вашей душе”.

“Божья воля и человеческое сердце одинаковы — мы встречаемся и расстаемся, а по расставании думаем: “Сколько лет пройдет, прежде чем мы встретимся снова?” Все это будет известно Востоку и Западу через Слово”.

“Он пришел на землю с Небес, чтобы приготовить людей к последним дням и спасти их. Народы! Примите его Слово как приказ от Бога”.

“Ни сверх того, ни менее того, ни кроме того — не произойдет, а будет все так, как сказано здесь”.